Психология

Почему многие люди живут прошлым?

наверное в прошлом им было хорошо, они были счастливы.... и погружаясь.. в пройденные эмоции.... они прячутся от реальности.... и очень много людей.... повсюду.... живут прошлым... .
Мария Скворцова
Лучший ответ
Наверно, у них нет настоящего, а будущее страшит!
Юля Бугаева
Нет будущего вот и живут чем есть, хорошо что есть что вспомнить
сильно яркие эмоции вызывает ...
потому что вспоминается всегда всё самое хорошее, вот и кажется, что было всё прекрасно и весело, а в настоящем тяжело и трудно порой.
А что есть молодой листик, без своих корней, без прошлого?
Росток зеленый, который погибнет от холода, голода, да засухи.
Вот и бегут все к прошлому, к корням своим))
потому что не видят будущего
потому что в настоящем надо что-то делать, будущее неизвестно, а в прошлом - всё ясно, его можно переосмыслить, и даже изменить, а потом в эти изменения поверить...
Не знаю, так получается, видимо трудно что-то забыть.
менталитет у них такой
потому что не научены смотреть вперёд, не хотят двигаться, так как впереди только планы которые надо реализовывать, а на это силы надо. Прошлое мусолить как-то поспокойнее, не так затратно по силам.
Ольга Пьянова
В прошлом молодость!
Иногда сложно простить человека, поэтому часто вспоминаешь старые обиды, которые становяться важнее, чем настоящая жизнь!! ! А подсказать некому, так как боишься поделиться с окражающими своей проблемой!! ! Боясь не поймут!! !
Многие просто бояться перемен, так как новое всегда связано с новой ответсвенностью, новыми порядками!!!
из за страха перед неизвестностью, боятся встать с насиженного места, боятся нового, боятся непредсказуемости
Lida Farafonova
Так проще и легче при этом никакой ответственности.
Потому что им трудно в настоящем....
Marina Bowkunowitch
Настоящее не радует