Психология
Почему многие отсекают свое прошлое, как будто его и не было вовсе? Ведь жизнь одна, целая и убирать из нее
Что либо, забывать_ это глупо.
конечно...я согласна
Старая лестница в доме что долго стоит,
стая ступенек,но это легко как лечу
Верным движением вверх,по перилам вперёд
В прошлое быстро и плавно,как будто к врачу
Вот и звонок,он кричит в тишине о былом
где-то привычно захлопнулась с музыкой дверь
Мне так знакомо что было недавно-давно
мне как и всем не свезло обойтись без потерь
Мысленно кнопки коснусь на шестом этаже
прошлое нежно за плечи обнимет меня
Как ты?-тихонько ему прошепчу
Прошлое тихо кивнёт:Я теперь без тебя..
Чая нальём и его обниму я в ответ
взглядом окину,как будто бы всё как вчера
Только обои отстали в углу,тусклый свет
видимо всё,в настоящее завтра пора
И на прощанье я выйду в свой маленький двор
Старая липа красива весной как всегда
Птицы взмахнут серебристым,усталым крылом
и закачаются вслед улетевшим опять провода.
Старая лестница в доме что долго стоит,
стая ступенек,но это легко как лечу
Вот и звонок,он кричит в тишине о былом
Мне так знакомо что было недавно-давно
Мысленно кнопки коснусь на шестом этаже
прошлое нежно за плечи обнимет меня
Как ты?-тихонько ему прошепчу
Прошлое тихо кивнёт:Я теперь без тебя..
Чая нальём и его обниму я в ответ
Только обои отстали в углу,тусклый свет
видимо всё,в настоящее завтра пора
Старая липа красива весной как всегда
Потому что порой с ним жить -только губить себя и будущее свое
Вернее,стараются отсечь и забыть...
Не живите прошлым потому, что его уже нет, не живите будущим потому, что оно ещё не наступило, а живите настоящим потому, что какое настоящее , такое и будущее у вас будет.
Причиняет боль.
какой смысл жить прошлым?
уже ничего не исправить
Когда в Прошлом - мало что осталось от Того, Чем можно гордиться или о Чём - неприятно вспоминать... Когда в Нём - Жизнь прошла "впустую"...
Если у вас в прошлом больше всего положительного и позитивного, кто вас просит убирать прошлое? не убирайте, но негативное прошлое убрать надо и не жить им чтоб оно не отравляло и не влияло на будущую жизнь. Потому что какие у вас чувства эмоции мысли в настоящем, если здоровые позитивные, то и будущее будет складываться более удачно, не надо тащить в будущее свое прошлое свою травмированность лучше все забыть и чем быстрее это человек сделает тем лучше...новая жизнь должна строиться с чистого листа а не с грязного испачканного и исписанного...Надо просто поблагадарить прошлое или людей что они доставили вам драгоценный опыт на подсознательном уровне он всеравно останется и попрощаться с ним...Забывать все плохое это как раз не глупо а очень мудро да и с чисто медицинской точки зрения, не надо больше переживать за то что произошло 10 лет назад снова все переживывая ведь переживания если не присечь они будут длится постоянно, впомнил -попереживал, вспомнил-попереживал -пережил все снова, и вот люди как наркоманы подсевшие на негативные эмоции только этим и занимаются всю жизнь как переживовывают эту умственную жевачку о том что с ними плохого было да как с ними плохо обошлись, да как обидели...Аэто все негатив-низкие вибрации все это тянет вниз как камень, в депрессию, в обесцененность самого себя в ущербность, начинается вера в свою какую то худшесть...у всех все было хорошо а вот у меня всегда фигово...нафиг это все надо!!!!! Прошлое ушло, незачем его ворошить если его ворошить постоянно это значит даже в настоящем жить прошлым...сдуреть можно от такой жизни...ну не кому нравиться пусть живут, кому жалко то...)