Психология
Человек может прекрасно и счастливо жить без секса..? Согласны? Почему да, почему нет? Конечно с точки зрения психологии
Как-то косноязычно сказано про инстинктивные, поведенческие, физиологические и психологические механизмы... Какой нахрен "секс?!)) Если думать, что условный половой акт и от него наслаждение - это нечто только положительное для психики, то, сие значит: - Хватит читать бульварных экспертов и псевдопсихологов. Во-первых, физиология и психология полового акта - вещь крайне сложная, чтобы ее определять каким-то "сексом". Во-вторых, даже при получении оргазма (у женщины) копулятивный цикл не закончен, и ежели мужчина сего не знает, то: могут возникнуть и психологические проблемы - типа ссор без видимых причин, отчуждение и много чего еще. Короче, мое мнение такое: не стоит засорять себе мозг подобными вопросам до тех пор, пока не появится интерес к очень серьезному изучению данного вопроса.
Оксана Степаненко
Привет Кристи!)
Без секса да, а вот без любви браку хана!
Наши создатели этого не планировали. Значит, это-аномально и исключается.
потому что и с ним.. нет гарантий удовольствия)))..
есть заменители.. вполне себе на уровне.. можно подобрать
если разобраться)..
прекрасно ли.. счастливо ли?? тут палка о двух концах..
Без женщин можно прожить ...
дофамин, окситоцин и пр. исключить, и тогда можно
Ты сейчас кого хочешь убедить в этом, нас или себя? :))))
Оксана Степаненко
это вопрос))
Так и было пока детство не закончилось
а разве это жизнь без секса
Алина Братищева
а жизнь для секса)?
Оксана Степаненко
а почему нет?) тесть асексуалы в мире
жизнь без секса это как секс во сне
Какой то вид удовлетворения, связанный с женщиной, нужен. Для мужчины, по крайней мере
не может.. нервные срывы в первую очередь от недо... (простите))).. чем от пере.... (СОРРИ))))
Оксана Степаненко
а как же асексуалы? их много в мире
Надежда Белова
сударыня, увы это все мифы про стресс и недотр... и перетр... (врач)
Полезное с приятным, например пресс хорошо прокачивается.
Верно. Тому пример монахи.
чего только человек не может
Меньше морщин будет.
Да, может.. только объятий и нежности (того, что некоторые называю розовыми соплями) все равно не хватает..
Яна Васильева
так.. обнимайтесь).. без проникновения.. и все тут..
извините влезла.. в ваш ответ
все люди разные
Нет
Против природы нельзя идти, просто надо чтоб было все всерьёз ...
может, если способен сублимироваться
Да никак он не может счастливо жить. Половой инстинкт передаётся человеку генетически, поэтому он испытывает сексуальное влечение (речь идёт о здоровом человеке, каких большинство) которое он должен удовлетворять, если он его не удовлетворяет у него возникает психический и физический дискомфорт. Без удовлетворения половой потребности человек не может счастливо жить, кто говорит, что это не так- лжёт. Такие вопросы задают дети в детском саду. Для чего люди женятся и выходят замуж? Главная причина? Удовлетворять свою половую потребность. Если это не так, кто живёт в браке без секса? Вы сами половую потребность удовлетворяете? Скажите зачем?
Алина Братищева
секс психологическая разрядка как сон что вполне можно перебивать физ нагрузками до кучи антидиприсанты (кофе и далее) что и не даст вашему настроению прыгать.
а вот уподобляться животным и идти на поводу инстинктам и считать при этом себя СЧАСТЛИВЫМ и правильным...
"Для чего люди женятся и выходят замуж? Главная причина? Удовлетворять свою половую потребность" -ШЕДЕВР
вам сказать на прямоту для чего)? - постоянный партнер и гигиена - а еще есть ЛЮБОВЬ и общие дети
и сойти с ума да?))) есть у меня друг иеговист живет без секса постоянно в дурке лежит)))
Наталья Люжанова
так он не от этого лежит в дурке. ему иеговисты так мозги промыли
Смысл жизни не в сексе. Секс это ловушка для животных. Психологи тут не помощники. Они сами на сексе помешаны.
психологии)? а физиологии?
Оксана Степаненко
ну вот если два в одном совместить?)
Неужели Вы сомневайтесь в том, что Вы прекрасны и счастливы?
Может, но временно.
шаблонов нет - кто-то может, а кто-то нет.
да может. секс важен, но общение, еда, качество жизни важнее и больше влияют, чем секс. мужчине проще, женщине сложнее
при чём тут психология? это физиология вообще-то
Sveta Chernich
Антихайп !!!
Оксана Степаненко
при том, что в вопросе речь о Счастье. Это психология?
Оксана Степаненко
вопрос о человеческой гармонии и счастье
С точки зрения психологии ( как по мне) - все иначе. Может какое-то время ему и будет нормально, но придет время....
может конечно' но с точки зрения шизофрении.. ;))