Мариночка, я тоже уже думала Об этом. .
да, вы Наверное, Правы.. .
получается так скорее всего потому что все мы не до конца умеем раскрываться Друг Другу, Не до конца хотим получить Любовь, Тепло и внимание которое Нам могут подарить Другие ...чаще всего мы замкнуты на себе.. . из за Ошибок и Неудач Прошлого мы не верим новым людям, Пришедшим в Нашу Жизнь. . Боимся, что вот снова обожжемся, снова будет больно.. . поэтому изначально говорим НЕТ - и счастью. . и Любви.. (((
Психология
мне кажется ...что каждый человек недополучает в жизни тепла и любви ...Почему так?)
а какое развитие в тёплом гнёздышке удовлетворённости?
а каждый ли человек отдает это тепло и любовь? по этому.. . ведь значительно меньше людей, что способны полюбить и согреть, а нуждаются в этом все без исключения.
потому что нам понавесили слишком много различных ценностей. материальные. соцстатус .престижные школы для детей. приличные родственники и т д .а на главном некогда сосредоточится
Не все, Марина... не все!
душевная лень, боязнь открыть сердце навстречу, горький опыт.. что ещё?
да просто не встретились.. .
А бывает полная чаша!... так что надеемся... всегда надеемся!
всем нам, и Вам, Марина... тепла и любви )
да просто не встретились.. .
Перенасыщенность---конечная остановка. Только недополучив чего то стремишься дальше, в надежде на счастье....
Мудрец одной великой цивилизации сказал - "В заботе о ближнем главное - не перестараться".
и не получает, и недодаем..
На эту проблему надо в корне по-другому смотреть. Недополучает - потому что нуждается. Нуждается - потому что изнежен, ослаблен. Эта нужда, с виду такая умилительная, даже очаровательная, и якобы исконно-естественная, абсолютная, - на самом деле признак упадка, и ничего абсолютного в ней нет - в лучшие эпохи люди не имели её, а условия их жизни были куда суровее (отсюда понятно, почему мы изнежены) . Может быть, недостаток "тепла и любви" уже сейчас способствует возвращению былой силы.
В стакан ведро не выльешь.
никогда человек не будет счастлив желая личного блага, только проявляя теплоту и любовь не только к людям но и ко всему живому, можно испытать божественное чувство целостности
Вы правы... просто люди не на этом концентрируют свое внимание и силы в наше время!