Психология

Всем Добра, Тепла и Любви, Дорогие обитатели ФН! Почему так повелось, что аиста считают птицей счастья? Может это наши

Ведь они приносят самое дорогое в этом мир! Детей!)) ) Пусть даже это Миф! )
Ольга Асташенкова
Лучший ответ
Анжелика Панина (Цыбульская) Не миф:) Они наверняка за нами на Земле наблюдают и подбирают на нее нам малышей:) Самых симпатичных и милых для нас:)
Есть такой мультик:) Вспомню , пришлю:)
видимо потому что селится рядом с людьми и заводит потомство
Настя Журавель
Анжелика Панина (Цыбульская) Да, белые аисты любят поближе к людям:)
Здравствуйте:)
Считается, что аисты вьют гнезда только в хороших местах, тихих и безопасных.
Раз прилетели туда, значит принесли с собой счастье. )
Детей всем раздает, вот где он их берет..)))
Aнна Xайдарова
Анжелика Панина (Цыбульская) Должна быть связь с Небом:) Вот их и выбрали Небесными почтальонами:) Малышей раздают только на Облаках:)
да Вы сами ангел ..) Благодарю !!!
Gulwahar Amanjanova
Анжелика Панина (Цыбульская) Спасибо:) ...я человек со всем комплектом чувств и эмоций:)
Много лет назад мы с детьми спасли после бури аистенка:) Вырастили и в полет отправили:) С тех пор он прилетает туда каждый год :)
На следующий год, кода я отвезла туда весной свою маленькую дочку,главную спасительницу, он прилетел и долго ходил возле нее на небольшом расстоянии:)
Доброе утро!)))
Ха-ха, Настя меня опередила, тоже вспомнила этот мультик. :-) :-) Обожаю его.. .
А еше аист - тотемное животное.. . Тотемы - это из шаманизма. Считается, что у людей есть животное-покровитель, шаман узнает свое животное, а потом танцует танец этого животного. Считается, что высшие шаманы могут обращаться именно своим животным. Тот кто тигр, не может быть волком или медведем.. . Есть даже типа гороскопа, по годам рождения, кто-то родится аистом.. правда я сомневаюсь, что года рождения достаточно. Считается, что шаман должен спуститься в нижний мир лично, и там найти свое животное. Если это аист, должен появиться аист и никто иной.
Возможно - это моя немного странная версия - ведь обычай считать аистов покровителями семейного очага и деторождения идет из глубины тысяч веков, задолго до христианства, из язычества - возможно языческие жрецы, это те же шаманы, по своей сути - те, кто были аистами, и занимались браками, семейным покровительством и рождением детей.. . помощью, я имею в виду, ведь тысячи лет назад не было ни врачей, ни роддомов, ни семейных психологов. Были только жрецы, владевшие тайными знаниями врачевания и налаживания судеб.. . кто знает.. .
Анжелика Панина (Цыбульская) Да, мультик хороший и мне очень нравится:)
потому что аисты всегда ассоциируются с семьёй, это очень верные преданные птицы, заботливые и благородные, они чувствуют опасность и никогда не будут вить гнездо там, где она ощущается, а люди очень суеверны в этом плане) и если они видят, что аисты свили гнездо, значит это место спокойное, мирное, они начинают верить в счастливую жизнь, верить в своё благополучие
Вчера видела аиста в 5ти метрах от себя:)
Анжелика Панина (Цыбульская) Говорят, если увидеть впервые в сезоне летящего аиста, то весь год будешь как на крыльях:)
Анжелика Панина (Цыбульская) Вам повезло, потому что сейчас аисты редко так близко подпускают людей:)