Психология

Какую птицу вы птицей счастья считаете?

Инна Енчу
дятел
Анна Кочубей
Лучший ответ
сегодня попалась ворона.... она с удовольствием накаркала мне щастья)))
Жан Сейтенова
синички... они синие))) ну частично...
Олеся Малышева
Ночного Пересмешника
Первый вариант - это аист - классика!
Но есть три типа птиц
1. Жаворонки
2. Совы и ...
3. Дятлы
Это именно из-за дятлов жаворонки встают рано, а совы не могут уснуть!
;-))))))
Древние майя называли эту птицу синей птицей счастья ". Название у неё - Кетцаль.

Длина этой птицы - 35 - 40 см, а длина хвоста достигает 90 см.

Птица эта была священной и её убийство считалось преступлением, поэтому местные жители вырывали перья из её хвоста, а саму птицу отпускали на волю Кетцаль - это своевольная птица и в неволе погибает.

У птицы своеобразный окрас и длинные голубоватого цвета надхвостные перья, которые во время полёта развеваются как воздушный змей. Перья головы, спины,, верхней части шеи и крыльев имеют очень насыщенный зеленоватый оттенок, а грудка и брюхо окрашены в малиновый цвет.

Обитают эти птицы в труднодоступных и высокогорных лесах Центральной Америки. Поймать её очень трудно, так как она почти никогда не садится на землю.

Стоит отметить, что Кетцаль является символом Гватемалы, даже национальная валюта и та кетцаль.
Буревестник!!!
Мила .
соловей и бусел....
Нет такой птицы . Спокон веку считался аист который ассоциировался с ребенком. Но аист всего лишь птица он несет то что ему дают . И бывает такую дрянь принесет что ой, ой, ой.
Dajanga Dajanga
Голубь
У славян - птица Гамаюн.
Кукушка
Мила Йовович