Если в мире столько любви сочувствия искреннего, то почему навскидку девять человек из десяти не раздумывая ответили, что при сильной душевной боли они замкнутся и закроются ото всех? И я не исключение..
.Почему страдание обрекает на внутреннее одиночество? То ли сострадание не столь искренне, то ли мы готовы сочувствовать формально, но в истинной беде человек не нуждается в наших иллюзиях о себе как хороших и добрых, а нутром чувствует, что помочь может себе лишь сам.. или кто то кто истинно любит... и кого любит он сам.. последнее РЕШАЮЩЕЕ.. так почему так мало любви в мире...(((
Психология
Отчего все говорят о любви и сострадании, но спросила что каждый делает в момент боли - закрывается от всех! Почему?
попробуйте.. .
попробуйте ...сами - в момент сильнейшей боли присесть (в позу лотоса, к примеру) и поразмышлять о Любви и Сострадании тем, к примеру, которые в этот момент лежат на операционнных столах в тысячах больниц по всей Земле.. .
или о тех, которые умирают от голода (таких много тысяч)
и Ваш вопрос как-то сам собой получит ответ - самый честный ответ.. .
почему так мало любви в мире? - по малости Любви в людях (может поэтому?)
Катенька Улядарова
Я испытаю к ним сострадание.. импульс любви.. но меня не хватит на всех, я тоже это понимаю.. я не могу им помочь.. но я знаю и то, что когда рядом появляется тот, кому плохо так же или хуже, чем мне - ближний - то единственное, что способно вывести из собственного состояния боли - это потребность помочь другому.. когда мобилизуешь себе на помощь другому, состояние собственного страдания отступает.. но отступает увы лишь на время...
потому что сделают ещё больнее
с любовью в мире всё в порядке, просто вы проходили социализацию среди людей которые подарили вам больше страхов, чем любви, а ещё болит - потому, что забыли о ней, а потому и создаётся такая ситуация, чтобы вы лично обратили наконец то внимание на самого себя ЛЮБИМОГО, а если Вы сами себя ЛЮБИТЕ, то и не болит (не путать с эгоизмом при нём болит и ОЧЕНЬ сильно) , у меня вот нынче не болит, а раньше бывало чи и очь сина, сина. а искренность нонче явление крайне редкое ибо не воспитывается, а значит и не передаётся т. к. нечему. нынче это заменили лицимерием, нигилизмом, снобизмом. как то так, но могу и ошибаться (буду даже рад если ошибся) с теперешней ситуацией. если вы хотите что то изменить начните с себя и откройтесь Миру и он к Вам повернётся Своей Открытостью. удачи
От недоверия. Не верят в искренность, боятся осуждения, не хотят быть слабыми.
страдание-это душевная боль, а боль как известно нельзя отдать, её можно заглушить и перетерпеть, в такие моменты человек слаб и уязвим поэтому и прячется в себе, самозащита-мудрая задумка природы, да и если попробовать рассказать о своей боли, то чаще услышишь: "у меня было ещё хуже и ничего" :)
Боль, страдания заразительны.
Когда я закрываюсь, то стараюсь справиться со своим ядом сама; (
Ольга Ерохина
это от Гордыни, а от неё боли только ещё больше бывает