Психология

Отчего у многих Людей любовь остывает?

Любовь остыть не может. Остывает влюбленность, замешанная на сексуальном голоде и своих иллюзиях. Срок ее жизни - максимум 18 месяцев. Гормоны прекращают бушевать, идет сексуальное насыщение, а возможно наступает и пресыщение. Мужчина уже не так сильно хочет женщину, и уже не старается ей нравиться, избыточно заботиться, завоевывать. Исчезают "розовые очки" и у женщины, и мы начинаем знакомиться с человеком, а не иллюзиями по его поводу. И наступает "кризис первого года". Как правило, к этому моменту уже есть либо малыш, либо беременность, и это все дополнительно усложняет. И эти кризисы повторяются с удручающей периодичностью, нарастают, пока пара либо не начнет что-то серьезно менять, работать над отношениями (что происходит редко), либо пока не распадается. Большинство современных браков держатся от 5 до 7 лет. Есть такая мудрость: "Мы заключаем браки не потому что любим друг друга, а для того, чтобы научиться любить".
Ольга Корчагина
Лучший ответ
Потому что не берегут.... эти чувства....
Лариса Емельянова ОБА!
буду пугать теперь тебя из засады..:))
а просто надоедает когда одно и тоже....
Остывает то, чего не было....
Юлия Горскова
зима
Елена Фаняева
потому что они этой Любовью занимаются время от времени, ну очень медленно, от случая к случаю.. вот и остывает)
Многие признаются, что и не было ничего. Так, момент подходящий. а потом совесть, обязанность какая-то! =)
дров не кому подбросить
Настоящая любовь встречается очень редко, а в большинстве случаях бывает просто влечение когда природа побеждает для здорового потомства она лучше нас знает какие соединять сердца.
Ларочка ****
бабы виноваты.