Психология

из-за роста беззакония во многих охладеет любовь... вам знакомо это ?

На вопрос о признаке своего присутствия и «завершения системы вещей» Иисус ответил: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. И из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матфея 24:3—12).
Как ни печально видеть исполнение этого пророчества, оно заверяет нас, что вскоре Божье небесное правительство принесет мир всем послушным Богу людям. Иисус пообещал: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко» (Луки 21:31). Вот тогда этой системе придет конец.
Ольга Вишневская
Лучший ответ
Не хочу задеть ничьих чувств, но, на мой взгляд, нужно быть слепым, чтобы не заметить охлаждения любви людей друг к другу. Здесь речь идет, разумеется, не о романтических чувствах, а об общечеловеческих.

Смотря жестокие фильмы, играя в жестокие игры, наблюдая цинизм властей и всеобщую гонку за статусом, положением и деньгами человек закономерно черствеет. Чёрствость может сказываться на хамстве в очередях, на жестоком обращении с престарелыми родителями или теми, кто слабее тебя... .

Черствость в том, что мужчины не уступают место женщинам в транспорте, что дети не уважают своих учителей в школе, и теперь основной задачей учителя является утихомиривание класса, а не изложение материала.

Черствость также и в том, что соседи перестали общаться друг с другом, знать друг друга по имени, проявлять искренний интерес к радостям и трудностям друг друга. Тотальное равнодушие, по моему мнению, один из симптомов "охлаждения любви".

В сегодняшнем мире люди так радуются проявлению внимания к себе, как будто это что-то неестественное! Страшно задуматься: быть добрым и внимательным к нуждам других - должно быть нормой, а это стало редкостью, как что-то, внесённое в Красную Книгу.

Кстати, о Красной Книге. Истребление животных ради бивней или шкурок я также считаю охлаждением любви в сердцах людей. Основная ценность общества - жажда наживы и личное благополучие.
Аленка =)
Да.
Это не совсем из-за роста беззакония. Оба утверждения исходят из понижения уровня морали.
Нет, не будет никакого конца, как это описано в Библии. И Иисус не придет как царь и т. д.
Lyuba Oshchepok
Оксана Михайлова вы о чём ? вы вопрос читаете ?