Нет это каша, которые многие путают, с Любовью они не чего общего не имеют) )
Все, что тебе нужно - это любовь! из песни "Битлз" Скажи мне, о чем ты мечтаешь? Думаю, что попаду в точку, если скажу, что мечтаешь ты о любви. Все мы, начиная с детсадовского возраста и до возраста неограниченного, мечтаем о любви. Любовь - это самое сладкое, самое теплое, самое живое, что может только испытать человек на этой земле. Казалось бы, что такое естественное чувство, как любовь, должно быть у всех) )
Любовь - это Божий дар, один из самых главных. Любовь - это то, на чем держится Земля, вам встречались фантастические рассказы о том, как инопланетяне, у которых есть всевозможные достижения техники и науки, прибывают на планету Земля в поисках любви, потому что все-таки люди еще умеют любить.
Психология
Жалость и сострадание-это УЖЕ любовь?
Не совсем. Это ее предвестники.
Нет, это еще далеко не любовь, это просто следствия красивой и доброй души, не более того...
Любовь, в широком смысле, как любовь к ближнему вообще...
Это вообще НЕ любовь... а разные чувства:)
нет. . это всего лишь общность. .
любовь-это другое. . это-как видеть небо закрытыми глазами...
Нет, жалость это не любовь. Для начала любви необходимо ещё уважение.
Доброта
Жалость и сострадание это совершенно 2 разных понятия! А вот Любовь и сострадание это уже ближе!
Желание помочь ещё. Да это начало Любви.
нет! это ЖАЛОСТЬ и СОСТРАДАНИЕ только и всего
Сострадание это совместное страдание, то есть размножение зла. Допустим вместо того чтобы поддержать человека своей любовью, спокойствием, влить в него силу в него вливают негатив, разрушая себя и его.
Смотря кому помогаете и как. Если удочку дали - то добро, если рыбу - то жалость - грех-зло.
Интересно кто так говорит?
Милосердные люди очень сильны духом, ведь не каждый человек способен выдержать свалившиеся на него проблемы, как своих близких людей, так и чужих.
нет. . это всего лишь общность. .
Милосердие - нравственное состояние души, в котором человек проявляет безвозмездную опеку к ближнему, потратив собственный ресурс – время, деньги, здоровье
Милосердие - это понимание того, что все мы люди, и одинаково заслуживаем любви и счастья.
Милосердие, когда мы понимаем, что злой человек - это духовно заболевший, и пытаемся вылечить его, а не ругать за его болезнь.
Я пока не научился милосердию. Но научусь.
"Милосердием называется такая добродетель, благодаря которой любовь, питаемая нами к самим себе, переносится на других, не связанных с нами узами дружбы или родства, и даже на совершенно неизвестных нам людей, перед которыми у нас нет никаких обязательств и от которых мы не надеемся ничего получить и ничего не ждем."
Бернард Мандевилъ