Психология

Ваше мнение, почему большинство людей ненавидит то, что не понимает?

Блин, кем же надо быть, чтобы непонимание возводить в ранг ненависти?! ! )))
Тамара Бирюкова
Лучший ответ
Мария Белозерова Думаю, ты прекрасно знаешь ответ на сей вопрос.
Все просто - не понимаю - незнакомое - чужое - чуждое - потенциально опасное.
думают, что это таит в себе угрозу
Надя Сибир
"Ненавидит" сказано слишком сильно, имхо.
Просто они стремятся дистанцироваться. Потому что с помощью таких данных невозможно, как правило, рассчитывать усилия, связанные с выживанием.
Гордость мешает
Яна Клевцова
Потому что никто не хочет считать себя дураком.
Юлия Котляр
Ненавидят то, что не понимают, только ограниченные люди. Большинство же нормальных людей "не ненавидят",а просто "обходят стороной" эти темы или просто игнорируют их.
Moldir Gafizova
Потому что каким то задним чутьем они чувствуют, что оплошали, не доросли, не доучились, в общем свою ущербность. А так как себя они ненавидеть не хотят, то лучше отринуть то чужое и незнакомое. Хотя, не все так воспринимают непознанное, многие наоборот, стремятся узнать.
Елена Шин
Ненависть не приговор. Сегодня есть, а завтра, глядишь, и нету.
А!
Алёнушка !
Общеизвестно - проще же обхаять, чем вникнуть.
И, что самое характерное, найти и ощутить активную поддержку среди ругателей тоже гораздо проще. Образование и образованность делает всех разными, а малограмотность и нежелание знать - объединяет и сплочает разных воедино.
Марина Кияшко
Любое непонимание рождает злобу на себя, а эта злоба на себя трансформируется в ненависть к объекту, ее вызвавшему.
Они прежде ненавидят самих себя в непонимании.. Точнее, свою слабость..
не согласна - таких людей меньшинство и делают они это по своей слабости
потому что хотят понимать но не как не доходит до них по этому и бесятся говорят что не навидят а сами думают почему же я тупой (ая) нет бы спросить попросить объяснить а зачем? скажу ка я что это глупо и тупо и мне не нравится бесит и я не навижу.
как то так)))
Ольга Путина
Всё от нашей гордыни, не хотят принять, поступиться с своей слабостью.
Nadegda Imanova
потому что люди глупы. и глупость человеческая бесконечна
Bl
Blondiriska