сложно ответить.. слишком абстрактный вопрос.. .
я бы не назвал... фетиш - это другое. .
фетиш Психологически я стал привязан узко\ к существованию придонного моллюска. \ Домоседение — вот сделался мой фетиш, \ а то на улице кого-нибудь да встретишь. Юрий Кублановский
ФЕТИШ А покой — это вам не рай, \это вам не поповский фетиш, \где что хочешь, то выбирай, \куда хочешь, туда и поедешь. Борис Слуцкий ПРОЕКТ СТРАШНОГО СУДА
фетиш И та, глядящая внутрь себя, \ и та, чей фетиш — свой пол, \ и та, которая выше всего\ ставила ничего. Татьяна Алфёрова ЗИНЗИВЕР № 3 (2005) Столкнутся стрелки часов, сипя
ФЕТИШ Увы, в этом случае \он превратился бы в еще больший фетиш, \чем Александр Сергеевич Пушкин, \чьи негроидные черты \с детства преследуют любого, \кто вздумает поглядеть в зеркало, \не соблюдая технику безопасности. Евгений Никитин 2009 Вечерний Гондольер. 163 номер Если бы Моцарт
фетишИ превращал в фетиш свое внимание к любому вылетающему из\еЈ горла звуку: \Когда она лаяла, он мяукал. \Каждый, кто знал о его постоянстве, пророчил им золотую\свадьбу, \но накануне вечером, не помня о том, \Его обожаемая отравила его, не в силах больше вынести\ужасного состояния быть вечно непонятной. Огден Нэш. Перевод А. Жукова МИСТЕР ОРМАНТЬЮД И ЕГО НЕВЕСТА
фетишиБез спросу превращая Фета в фетиш, бубенчики бренчат с прогнивших дуг: «Эстрада, ты за все еще ответишь. Ты горлопанством унижаешь дух» . Евгений Евтушенко
ФЕТИШИЗМ Я этим обманула и себя, \ И моего слугу, и, верно, вас\ Теперь невыгодному толкованью\ Я подвергаюсь, навязавши вам\ С лукавством недостойным эту вещь, \ Принадлежащую не вам. Ну что же? \ Вы что подумали? Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кронеберга 1841 Двенадцатая ночь, или Что угодно
ФЕТИШИЗМ Ради другого, того, кто в объятьях твоих наслаждался, \ Мог я, как раб, сторожить наглухо замкнутый дом! \ Видел я, как из дверей выходил утомленный любовник, -\ Так заслуженный в боях еле бредет инвалид. \ 15 Хуже еще, что меня, выходя из дверей, замечал он, -\ Злому врагу моему столько б изведать стыда! Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\ КНИГА ТРЕТЬЯ\11
Что он мужчина, нет сомнений. \ Напрасно б венский аналитик\ Старался розу допросить\ С пристрастьем: нет ли фетишизма, \ Инверсионных отклонений, —\ Их нет, им неоткуда быть. Александр Кушнер МУЖЧИНА С РОЗОЙ
ФЕТИШИЗМ Достань же мне вещицу от бесценной, \ Сведи меня в покой её священный, \ Достань платочек мне с её груди, \ Подвязку хоть на память мне найди! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
ФЕТИШИЗМ это тоже\ род фетишизма\ и к тому же\ одно из проявлений\ вещизма; \ поэтому вряд ли нужно\ жалеть вещи\ из-за которых\ это всё\ происходит; \ я купил рыбное филе\ Кирилл Медведев Из сборника "Вторжение" 2002 в гастрономе "смоленский"
ФЕТИШИЗМ\ Зубы в песке\ И на волоске\ Пальцы Хаары\ И руки Че Гевары Дмитрий Дмитриев 2001
фетишизмВеществуйте, сокровища мои, \ мне рано уходить еще от вас\ в тот мир, где правят сущности и тени\ вещей сменяют вещи. Да и вы, \ оставшись без меня, должно быть, превратитесь\ в пустые оболочки. Будем\ как Плюшкин, как несчастное творенье\ больного гения – он вас любил, \ и перечень вещей, погибших для иного, \ так бережно носил в заплатанной душе. Бахыт Кенжеев Из книги «СОЧИНИТЕЛЬ ЗВЕЗД» 1997 ВЕЩИ\\ Бахытжану Канапьянову
Психология
Быть может остается свою потерю фетишем обозвать?
каждому по делам своим
Лучше не обзывать, а новую уверенность в себе поискать!
скорее нет чем да однако
Обзовите)
А может - это и не потеря?)
Название не имеет значение, а главное, как говорил покойный Утёсов, "держать фасон".
возможно...
Лучше её использовать как фетиш, при этом не важно как она будет называться.
Лучче ваще не заморачиваться
вольному воля, а спасённым - рай. .
хозяин - барин ...сам выбирай )
кого потерял?
Нужно психологическое заключение? Вам сюда http://www.mus-eno.ru/
Фети́ш (фр. fetiche от порт. feitico — «колдовство, амулет» ) Фетиш — неодушевлённый предмет, наделённый сверхъестественными свойствами, окружённый религиозным поклонением.
но, что такое время без потерь? ..
с раздольной молодецкою отвагой
рождённый день вошёл без стука в дверь,
испепелив хранимое бумагой.. .
с раздольной молодецкою отвагой
рождённый день вошёл без стука в дверь,
испепелив хранимое бумагой.. .
Возможно, это будет лучшее решение. Ведь если нельзя изменить обстоятельства, надо изменить взгляд на обстоятельства.
Как же это про меня сказано...