...в дальнейшим пускай родители не удивляются когда ребенок замкнется в себе и не будет у них с ним доверительных отношений ...)
история стара как мир дети увлеченные игрой в этом возрасте делают такие вещи не специально приносят дамой из садика или приходят без игрушек ...))
кольцо ...во что играли ?? чем оно тебе понравилось ???ой, да кучу вопросов можно задать ребенку и узнать столько всего интересного ...)))
и объяснить ласково и нежно ...любя что так делать нельзя ...)))
Психология
Ваши мнения по поводу ситуации? кто чью сторону примет?
Они бы ему ещё руку за воровство отрубили, как в арабских странах делают.. .
Настюшка Тоферева
вы жестоки
Для ребенка 5 лет взять чужую вещь - не кража. Он не понимает, кстати, ценности золота и проч. Следовало тихо объяснить, самим вернуть кольцо - и дело с концом. Родители слишком испугались, что из ребенка вырастет вор, вот и перестарались. Они просто не знают возрастную психологию и судят пятилеток по меркам взрослых. Пусть с ребенком поговорят и честно скажут, что были испуганы и не хотят, чтобы он стал вором, потому что это для них ужасно. И помирятся, обнявшись. А что, есть другие варианты?
Родители "перегнули палку", кольцо можно было вернуть на следующий день, сделать это могли сами, не травмируя психику ребенка. Достаточно было сказать ему, что так делать нельзя.
Asel Naamatova
Джет, интересно Ваше мнение по вопросу: http://otvet.mail.ru/comments/answer/423275451 - «Если молчание золото, то почему Герасим был беден??»
Я ответила, + комментировала http://otvet.mail.ru/comments/answer/423275451/comment/77969065 - «Он был богат...»
Суд над ребенком не допустим.
Психика его повреждена.
Последствия для родителей будут самые печальные.
Психика его повреждена.
Из мухи слона делают !
Испортили психику ребёнку!!! Кто они такие чтобы совершать самосуд?! Особенно своему ребёнку?! Не боятся они, что их же ребёнок устроит им же самим самосуд?!