В глухомани, около речушки,

Где осока скрыла берега,

Проживает в маленькой избушке

Бабушка по прозвищу Яга.
Нос крючком, горбата, тугоуха,

Страшное бельмо на пол-лица.

На округу злобная старуха

Насылает порчу без конца.
То ли устарели заклинанья?

То ли силы стали убывать?

Чары остаются без вниманья,

Всем на них сегодня наплевать.
Вот и добры молодцы не едут -

Слаб, видать, у бабки приворот.

Вновь ловить придётся ей к обеду

Жабу да лягушек из болот.
А когда-то весть о ней летела

За леса, за горы, за луга:

Но теперь, увы, другое дело -

Позабыта бабушка Яга.
Ох, как ломит кости на погоду,

Как вставать натужно по утрам!

Давят плечи прожитые годы,

И болит под грудью старый шрам.
Вы теперь поверите едва ли,

Что её в былые времена

Ласково Олесей называли,

И она любила Куприна.
Меркулов Евгений

	Психология

			А Баба-Яга в молодости красивой была, как думаете?)
И Баба-Яга и Кощей вошли в русский фольклор от финно-угорских народов.. . У народа меря был обычай сжигать усопших в отдалённых от их сёл избах, отсюда и избушка на курьих ножках, и Баба-Яга - проводник между миром живых и мёртвых.. . А происхождение слова Кощей.. . kosto - по-фински означает "месть", в общем, этот персонаж олицетворял собой неотвратимое наказание за грехи людские.. . А в молодости все красивые )))

									Гульдана Диканбаева
								Спасибо за интересную инфу))
											Некрасивых в молодости не бывает.

							я думаю, что она была ОЧЕНЬ красивой. . примерно в таком образе

									Гульдана Диканбаева
								Вы знаете,я тоже так думаю))
											Для моего возраста она и счас ничего.

							Настоящая и в настоящее время может превратиться в красавицу, вспомните панночку в Вие Н. В. Гоголя.

									Елена Коршунова
								Прямо в точку!!! И сколько их среди нас!!!
											Пренебрегала регулярной пластикой - и вот результат! :))
А поклонники когда-то ласково называли ее Бейби.. . Или Барби.. .
Ага! Барби - это и есть Б-Я в молодости! А Кен, соответственно, - Кощей.

									Гульдана Диканбаева
								И я пренебрегаю.Значит,я тоже в старости буду как Баба-Яга?))))
											НеА... как ))))))) ШЕПОКЛЯК =((

							я ее и в старости не видел

							Да, как ты )

							Женщину превращает в Бабу Ягу с одной стороны неумение и нежелание учиться любить без условий, а с другой стороны - взятая на себя Великая Миссия научить этому важному умению других.
Кстати, очень много есть весьма привлекательных внешностью Бабок Ёжек (любого возраста) - не с лица, а с изнанки души.