У меня сейчас в жизни очень мало общения, при этом очень много злости из-за травмирующих переживаний
Как я уже написала выше, живого общения сейчас практически нет, последний месяц нет даже работы, которая мне очень много давала в эмоциональном плане (лето, для работы не сезон) . Поэтому, когда я встречаюсь с людьми на улице и они ведут себя агрессивно, я не могу сдержаться и чувствую в себе агрессию, которая переполняет меня.
Например, недавно рядом со мной в автобусе сидела подвыпившая женщина, и когда мне надо было выйти, она преградила мне путь коленом и потребовала от меня внятного ответа, выхожу я или нет – ей было недостаточно того, что я просто встала, собираясь выходить. Когда я почувствовала, что ее колено упирается в меня очень жестко и не собирается пропускать, я не выдержала и закричала: «Женщина, вы пьяная или больная? Дайте же выйти! »
Или вчера в магазине поймали мужчину, который украл мясо, и, поскольку он сопротивлялся, между ним и охранниками завязалась драка. Я не смогла на это молча смотреть и вступила в перепалку с менеджером, что они должны действовать по инструкции и вызывать милицию, а не бить человека.
При этом я потом очень переживаю в таких ситуациях, ругаю себя за несдержанность и вспыльчивость. Разбираю сама с собой наедине, но понимаю, что если еще раз случится что-то подобное, то мое поведение повторится, потому что другой модели нет
==========================
Как убарть агрессию, и не корить себя за несдержанность.
Пыталась искать друзей, но доверилась плохому человеку, как-то так.. .
помогите, люди добрые, чем можно.
Психология
Ситуация один в один моя, я сделала копипаст, даже не стала печатать. Дайте помощь.
у вас проблем особых я не вижу, вижу что у вас сохранилась совесть и неравнодушие в отличие от многих в нашей стране и в наше время... на счет агрессии, и как ее убрать, тут несколько уровней, и надо поступать комплексно, чтобы был наибольший эффект:
1) по первых нужно ложиться спать до 23 часов, чтобы организм был в ритме с земными и солнечными циклами... наш организм должен ночью спать, а днем бодрствовать, кто поздно ложится расшатывает нервную систему, губит сердце и здоровье... что приводит к депрессии и нервным срывам... так же влияет питание, нужно в рационе больше использовать овощей и фруктов.. .
2) во вторых нужно регулярно, каждый день бывать на свежем воздухе не менее 2 часов, так же и на солнце, наше тело и душу лечит природа.
3)нужно чаще слушать любимую музыку, меньше смотреть по телику передачи несущие негатив - криминальные новости, криминальные сериалы и прочую чернуху.. .
4)каждый день, а лучше и 2 раза в день принимать контрастный душ, он будет взбадривать тело, делать полезный массаж его, а также очищать ауру от негатива.. .
5)каждый день читать молитвы или медитировать, хотя бы по 30-60 минут для начала... это будет усиливать вашу защиту от негатива окружающих людей, их негативных биополей.. .
6) по утрам возьмите за правило смотреть в зеркало, и улыбаясь говорить себе - "я красивая, обаятельная, замечательная, добрая, спокойная и веселая, и все у меня получится! "
Да не переживайте. Всё нормально. Вы живой человек, не терпящий несправедливости.
А что, лучше, что ли, быть равнодушным зомби?
Вам только надо приучиться разбираться не на повышенных, а на пониженных тонах.
А вы еще ничего страшного не сделали. Никто не пострадал, ни вы, ни люди. Ну крикнули на пьяницу, ну вызвали менеджера.... Ниче страшного не вижу.
вам даже лень печатать.. .
и почему в этом случае вы думаете, что всем не лень вам помогать?
В том, что бы корить себя- вообще смысла нет. Создайте в голове картинку себя счастливой, больше обращайте внимания на позитив вокруг, заполняйте жизнь тем, что вызывает положительные эмоции- и ситуация изменится. Не увязайте в "пережевывании" этих ситуаций, в конце концов вы- живой человек и имеете право на выражение эмоций.
я Вам тоже скопипащу=))
если готова работать, то тебе на www.будьсвободен. рф
и от любой агрессии не останется и следа