Психология
Ситуация... к вам пришли друзья/подруги... и ваш ребёнок взрослый стал делать вашей компании замечания... ваша реакция?)
В первую очередь, подумала бы: где я была, что он так не воспитан. А после сделала бы и я ему замечание, но так, чтоб из всего не получилась сцена и целая тема.
Обращу в шутку: "Ну, это ж Ромка!))"
А вообще - вспоминается диагноз маленького Сережи
взрослому дядьке, который подарил ему под видом редкой
дорогой конфеты пустой фантик, да еще и заржал:
"Дядя Петя, ты дурак!"
)) у меня так было... у меня день рождения был ...немного перебрала... сын зашел и строго так сказал .. всё!!! хватит, мама ты устала ...в принципе он спокоен
я своих взрослых детей в свои компании обычно пускаю, поэтому замечания делать некому)))
Поздно тут реакции свои показывать, остается только в шутку перевести . А может и прав ребенок .
либо компания неприлична, и тогда стыдно перед ребёнком,
либо тут уже всё сделано, так уж он "воспитан",
ласково перевести в шутку, а потом наедине побеседовать
Я за демократию, конечно... но каждый в семье должен быть на своей ""полочке""...
Тем более, что повода не бывает
Может он прав?
Кенжегуль Карбоз
даже если он прав... ваша реакция?) ваш дом... ваши друзья... и тут такое
смаря по обстоятельствам..
какие замечания?
в какой форме?
в чем ему что не понравилось?
прав ли он в принципе?
какие замечания?
в какой форме?
в чем ему что не понравилось?
прав ли он в принципе?
так может вы там уже рамки переходите, и он дельное говорит.
Кенжегуль Карбоз
никто ничего не переходил )
Поставлю стул посреди комнаты, посажу его и позволю выговориться ему будучи в центре внимания.