Да, однозначно.
Знаю людей, достигших больших материальных высот и положений в обществе, но глубоко несчастных из-за не сложившейся жизни у их детей.
Не зря в одной мудрой книге сказано: "Дети ваши - вам судьи".
Не столько, возможно они судят о нас (родителях) , сколько по ним судят нас.
Да и, если никто не судит нас по нашим детям, то нам не легче от того, ежели им плохо или они плохие.
Хотим мы того или нет, но большую часть души человек отдаёт детям.
А всё остальное - работа, увлечения, другая всякая копошня-суета - лишь средства и орудия.
По крайней мере, это моё сугубо субъективное мнение о здоровых морально-психологически людях, естественно, имеющих детей.
Психология
А ваш смысл жизни тоже в детях или все по другому выглядит?
Смысл жизни в самой себе! Дети тоже не на последнем плане, они взрослые, у них своя жизнь.
Дети это неотъемлемая часть жизни...
Угадали на все сто сорок семь процентов
Это большая ошибка - жить ради детей. Это отличный способ испортить им жизнь.
да ну, глупость - дети эт замечательно, конечно, но у них жизнь своя - они сами за нее отвечать будут когда-то
В любом случае все это развертывание самопознания. ) В различных аспектах и обстоятельствах.
Какие ещё дети? Я сам ребёнок!
А смысл жизни таков: учись-работай-сдохни.
Не знаю, в чем, но точно не в этом...
пока я им нужна - да живу ради них! и загрызу любого тоже ради них, если потребуется
В жизни должно быть все гармонично, но в любом случае семья это главное. Все можно в жизни поменять - работу, квартиру, друзей, даже мужа, а дети - это навсегда. Как же тут может быть по-другому, конечно, главное.
Конечно смысл в детях, это самое главное в жизни !