Психология
"Добровольный отказ от удовольствия" - прокомментируйте сие явление? ..) ...Добрый вечер!)
Отказ от удовольствия должен совершаться в пользу совершенствования души, поэтому важно, чтобы индивид осознавал, где он совершенствуется, а где то просто проводит в пустую время.
Наслаждающийся в материальной вселенной является Кришна, мы же должны всё делать только ради его удовольствия, навряд ли вам это понять .
удовольствия бывают разными
Эт или чел хочет похудеть или бросить женатого любовника или уйти в монахи - все вобчем зачсатую на пользу - кроме монахов - про это ничего не знаю - скушно там скорей всего))
Добровольный отказ от удовольствия может поспорить по силе удовольствия с любым другим удовольствием.
Так бросают курить по А. Карру.
лишение себя маленькой радости.. .
зачем?
_______________
хотя бы такую малость, - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, МАРИНА! )
зачем?
_______________
Это говорит о силе воле и умении подчинить свои желания ситуации и обстоятельствам. . На это способен сильный человек! )
если есть причина, то отказ уже не назовешь добровольным.. . а если причины нет, то под её "отсутствием" может быть завуалировано Воля Эго продемонстрировать силу мимолетного детского "хочу - не хочу"...
А может мне доставляет удовольствие добровольный отказ от удовольствия! Это таки значит, что у меня есть сила воли! Таки да!
С одним человеком случилась беда-
Друзья от него отказались.
Не стали к нему приходить никогда,
Исчезли и не появлялись.
Он книги читает,
Он скучно живет. .
И помощи даже не просит.
Я честно скажу,
Это каждого ждет.. .
Кто пить неожиданно бросит!
Друзья от него отказались.
Не стали к нему приходить никогда,
Исчезли и не появлялись.
Он книги читает,
Он скучно живет. .
И помощи даже не просит.
Я честно скажу,
Это каждого ждет.. .
Кто пить неожиданно бросит!
Приходят на ум мысли об отказе от низшего в пользу высшего. То есть от мороженого можно и отказаться, пожертвовав деньги нуждающемуся. Если сделать искренне, то это поднимает вибрации души.
ничто не вечно под луной и всё обрыдло, аскетизм выход в этом
Добрый вечер! Мне кажется, человек наказывает самого себя за какой-то одному ему ведомый проступок.