Психология
Добрый вечер! Как Вы думаете, что это за явление такое? (ВН)
У некоторых людей здесь имеется несколько аккаунтов, Это допускается в рамках проекта. И естественно они будут защищать своё право на это (ведь им это так необходимо!).Но редко кто признается (хотя и был случай на моей памяти - я благодарна этому человеку за смелость) в этом. Они будут отрицать очевидные факты, которые предъявляют им наблюдательные люди, ругаясь с ними, обижаясь, защищаясь. Это тоже всё вполне понятно. Но вот как понять, что иногда они сами дают подсказки для всех или для одного конкретного человека. Слишком очевидные подсказки, а затем снова всё отрицают. Так что же это за явление такое: редкие вспышки угрызений совести перед теми , кого так или иначе обидели словом или очередная игра с разумом и чувствами других людей?
Я имею на проекте - один аккаунт.. .
Одно лицо.. . не кому не хамлю, не грублю.. .
Но если меня обидят.. . морально.. . больно.. . я ОТ СВОЕГО имени скажу всё... а не буду создавать левые странички...
Да тут целая организованная группировка обитает. . я им имя дала - "Петросятина"..!
Заводить себе на проекте - клонов. . удел слаборазвитых, маниакально-депрессивный психоз то есть - их удел.
Это я так считаю. . а они конечно могут о себе быть более высокого мнения.
Надежда Хаматова
Привет!
Согласна!!
причем тут совесть, я никого не обманываю)
просто не хватает одного) )
чудесного вечера)
просто не хватает одного) )
чудесного вечера)
Психологически такое явление объяснимо.
Основным "двигателем" такого поведения является чувство крутизма, характерного любому соревнованию. Как правило, чем сложнее игры, труднее условия, тем ярче и неординарнее проявляется это чувство.
На "Ответах" как в любом состязании, помимо естественного стремления к высоким показателям, статусам. . у многих очень важны степень своей популярности и авторитетности среди участников. Достигая определенных "успехов" по своим понятиям они гордо и счастливо заявляют о своих приемах, хитростях.. , обходящих правила и местных модераторов. Тогда хвастовство совместно с чувством крутизма могут делать человека откровенным, даже искренним в отдельных случаях, ведь крутизма без поклонников не бывает.
Вот, в вашем случае такое простое психологическое объяснение. Они, эти персоны, далеки от "угрызений совести" - у них ее просто нет, и "игры с разумом" - им некогда об этом думать, свои популярность и превосходство важнее.
P.S. Вечер добрый! . Первый год своего участия я сидел только в "Философии", подобные поведения уже показались, хотя тогда мы все новые и неопытные, нас не интересовали, ни статусы, ни показатели.
Ахай Айсауле
да, все так.
Но их желание самоутвердиться на проекте (проектах) и все побочные им процессы заканчиваются, как только выключаешь компьютер. Это не-реальность. Там, где комп заканчивается, плоды самоутверждения теряют всякий смысл и цену.
Такое ощущение, что подобными вещами занимаются личности, в реальной жизни которых называют "никто".
И что с того, с одного я спрашиваю строго на определенные темы, на двух других - все.. , удобно, что только один адрес срабатывает на КЛИЕНТ- это помогает быстро реагировать- решать свои задачи/вопросы, а так хоть 100, вопрос зачем - рейтинг мне бабы выставляют и реальные друзья. как правило, не отвечаю на пдложения дружбы - ну нуно мне скем -то там переписыватся, даже с теми кому я помог, мне помогли.. . если я и интересен, то я и в жизни неглупей, а здесь концентрат моих знаний, умений, юмора и прочей лабуды
Ну вот опять начилось.
Надежда Хаматова
Да ничего страшного: зато ответили и баллы удвоили. Спасибо.
А Вы тоже - один из них?
Игра граничащая с серьёзными психическими расстройствами. Кто царём, кто г-ном себя мнит, это болезнь.
Наталья Шпакевич
Это Маниакально-Депрессивный Психоз называется =)
да успокойся ты. ну создали несколько аккуантов. сами себе вопросы задают сми себе отвечают и сами себе ьаллы валят. им от этого хорошо на душе становится. вроде как и умные. главное все равно не баллы а общение и помощь другим.
Ой! Ну как-то Вы уж очень серьезно. Этот проект - игра. Какие угрызения совести?
Игра игрой
Но человек должен
оставаться человеком,
соблюдая элементарные
правила приличия!!
Но человек должен
оставаться человеком,
соблюдая элементарные
правила приличия!!
Вы имеете ввиду тех, кто вопросы задаёт и сам себе на них отвечает? Неужели Вас это расстраивает? Это же просто забавно наблюдать, как человек сам с собой общается, не найдя равных по интеллекту.)
На самом деле, у меня какое-то времяШавка была почти никому не известна, кроме человек 10 избранных, потом так сложилось, что я фактически вынужденно призналась, сама выставила и с того, и с этого акка, кто я - играть стало не так увлекательно на какое-то время, зато легче стало намного - не надо скрываться и никто меня не испугает разоблачением.
у некатарых людей здесь развиваица низдаровый интирес к атдельным пользаватилям, ведущий к поискам их доп. акаунтов.
Натали, отнеситесь ко всему проще.... например я каждый аккаунт воспринимаю так, как человек себя позиционирует и даже, если я уверена, что это конкретный ответчик под другим акком, мне по большому счету все равно.... я отвечаю на вопрос и реагирую по ситуации и не задумываюсь, а может это.... есть вопрос, есть ответ и все
Вопрос неоднократно поднимался уже этот.. .
С другой стороны - как им по-другому "спускать пары", если не уиеют по-другому?
В целом - немножко.. смешно..., а главное - откуда у них столько времени, а? ))))
Не СУЖУ других - Просто ИГРАЮ и Понятна Мне СУТЬ - Улыбаюсь Тщеславию - Восхищаюсь Мудростью - Каждому СВОЁ
Не принимай близко к сердцу, общайся и получай удовольствие!
не вижу смысла отрицать, а самое главное то: зачем кому-то наблюдать за мной... зачем???? я этого никак понять не могу... просматривают ответы, что то там придумывают, потом пишут типа ты не честно тут.... а им то какая разница... че за...
Какое вам дело до поступков других? сами ведите себя честно и правильно и - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО! если людям для их души требуются аккаунты во множестве- ну и пусть играют. Разве кроме ПРОЕКТА ОТВЕТЫ нет жизни на Земле? медленно дышите- воздух напоен ароматами просыпающейся природы- это намного приятнее, чем тут злиться!
Надежда Хаматова
А я и не злюсь, это просто вопрос, причём довольно актуальный на сегодняшний день, ни я первая, как говорится.
Кричать здесь не нужно и , пожалуйста, читайте вопрос внимательно.Особенно о том, что касается их душ...
Лично, Мне и с Одним Образом -уютно! , Кто -против?.
У меня их три)) ) Назвать? Как то так получалось, не знаю почему так много сделал, все хотел с "белого" листа начать и все равно пускался в "тяжкие", от себя не уйдешь)) ) Хотя никогда не общаюсь с одним человеком с двух адресов, а если общаюсь то он знает. Такие вот игры разума))
Надежда Хаматова
Спасибо.
Каждый волен делать то, что хочет-во всяком случае в вирте по башке не прилетит!!!
(О господи почему кому то ты дал мозг, а кому то нет....)
Надежда Хаматова
Вы тоже из ...этих?..
человек многолик... и много носит в себе -надо же ему както проявиться.. ну а за некоторые свои мысли и поступки любой может постыдиться...
Натали! Я только сегодня думала завести такой себе... Цель? Лично у меня желание возникало пару-тройку раз, когда задашь вопрос, а в ответах -- одно низкоинтеллектуальное хамство... Проще, конечно, вопросик-то удалить, но такой свободный выбор, к сожалению, платный.

это у них диссоциативное расстройство идентичности :)
Я думаю, что весь проект основан на игре разума и манипулирования чувствами других.
Однако это вечное правило: "Заходи не бойся - уходи не плачь" тоже работает. Кто слаб нервами долго не задерживается.
Что касается манипуляторов, то чаще всего в их жизни есть проблемы, от которых они убегают сюда - быть важными, правильными, умными и добрыми, упиваться властью и собственной значимостью.
Игра поглаживания по шерсти и против неё - вечная. Кому не нравится - не позволяет, кому интересно.. . тот и играет.
Конечно причины могут быть разные, от раздвоения личности до погони за призрачным счастьем, но я не думаю что это смертный грех
Игра разнуздывает, и те, у кого преобладют реакции из нижнего слоя коры головного мозга, пробуждется инстинктивое желание преобладать, доминировать. Это нежелательное явлеие, так как ослабляется тормоз сознания и высвобождается темная энергия подсознания (см. иетодики Акбашева)
я древнее Ясписа ) Всех акков и не вспомню. И никаких игр с чувствами других, никаких угрызений совести. Если меня узнают и спросят - я скажу что это я, ничего не отрицая. Я мало тут кого обижаю. А все, с кем действительно играли в игры разума и чувств, уже давно знакомы в реальной жизни.
ну боятся они жить с одним аккуунтом. хочется им периодическитворить под чужим именем, а рассекречиваются может потому, чтохочется. чтобы их и под второй личиной ценили и знали. что этот один и тот же неповторимый и единственный. а так лавры мимо проходят)
какие еще аккаунты? ничего не понимаю....
Да ну, фигня какая-то. Вам, наверно, по жизни больше озаботиться нечем.
Надежда Хаматова
А вы про себя можете сказать, что здесь вы никто, просто ничтожество, на которое не надо обращать внимания?
Думаю, что нет, правда.Все мы люди и причём , хотим-то быть настоящими...
Какая разница - реал или вирт? Я ещё повторю- нужно всегда оставаться человеком...даже на Луне в одиночестве, а когда общаешься с людьми - тем более.
я всегда пользовалась одним аккаунтом, потом пришлось завести второй, так как первый кто-то забаннил по непонятной до сих пор мне причине, а служба поддержки мне с этим так и не смогла помочь (я никому и никогда гадостей не писала-если нечего ответить, то просто не пишу-и все)
Совесть - она глубоко сидит, а проект - вот он, рядом. Это игра, в нее играют с удовольствием, мораль же давит любое удовольствие.
Надежда Хаматова
Даздравствует безнравственность, да?
Удовольствием можно в своей кровати позаниматься или в чужой с ещё большим удовольствием (исходя из вашего ответа), извините...
Я думаю, это игра с собой. А создание "лишнего" аккаунта - способ придать себе и своим словам больше веса, может, постройка моральных "тылов".
Человек в психологической норме должен содержать в себе лишь одну личность. Когда их становится больше, когда один и тот же человек начинает от лица разных личностей вести споры, поддерживать себя или свое мнение или спорить сам с собой - значит у этого человека большие проблемы в самоосознании и самокритике. Такие множественные личности в одном - уже вопрос даже не психологии а психиатрии.
Что же до того, что они отрицают серьезность такого момента, так алкоголики и наркоманы тоже не считают себя зависимыми, они "просто это делают". Но забывают, что есть и те, кто не пьют, и те, кто не принимают наркотики, и те, кто не играет в странные игры со своим сознанием. Значит, для этого есть причины, значит все совсем не "просто так" а очень даже сложно для такого человека.
Круто! Пойду себе заведу второй аккаунт
Воспринимайте всё с юмором. А не то быстро морщины появятся (:
Вполне приемлемо как один из видов ролевого тренинга. Чтобы ярче выразить грани своей личности. Правда, если при этом возникнут щекотливые ситуации, придется их разруливать.
Возможно не хватало баллов для ответов. Или так проявляется разнообразие личности.
Да это же всё игра, стеб.. . Стоит ли так серьезно ко всему относиться.. . Будьте снисходительнее, проще...