Психология

если силы не тратить, они иссякают? если экономить чувства, они "перекисают"?

Всему сущему нужна резонансная подпитка.. . подобное подобным.. . :))))))))))) для компенсации излучения своего существования :D
Нужна открытость с обеих сторон и живое участие.. . в резонансной генерации, ещё её называют вдохновением, воодушевлением, просто радостью общения, любовью, дружбой....
Валентина Елизарова
Лучший ответ
все возвернется
Лиля Хасанова
Главное чувства свои сберечь, не дать сердцу ожесточится!
Dina Hovakimyan
надо тратить силы на позитив... тогда чувства не закиснут
Ada Vamp
Если воду из колодца не брать, она со временем портится
Всякое бывает)
Все рано или поздно иссякает или перекисает: хоть экономь, хоть нет.. . Все упирается только в длительность процесса "перекисания", а он бывает разным ( ну, как период полувыведения у разных лекарственных препаратов или токсинов) , и зависит от степени проникновения чувств в душу )
Татьяна Чижова
Не жалейте никогда сил потраченных на добрые дела, они возвращаются сторицей.
Елена Морозова
не надо взвешивать и препарировать) любите и все тут безо всяких подсчетов и расчетов
возможно...
Надо думать головой, а не на эмоциях! Надо стараться для того кто поймет и оценит!
недеяться, что не так
Yulya Kirillova
Нельзя думать и стараться за других, - это неблагоразумно и даже опасно для старающегося! Исключение делается только для родителей и их маленьких (!!!) детей. Во всех остальных случаях человек сам должен знать что и где он хочет (и должен постоянно учиться этому при поддержке своего окружения) . "Перевоспитание" взрослых людей порождает конфликты. Совсем другой - положительный - результат даёт работа над собой.
знай, мой друг, вражде и дружбе цену. . и судом поспешным не греши. .
гнев на друга может быть мгновенным : изливать покуда не спеши. .

сколько в жизни я друзей оставил.. сколько от меня друзей ушло. .
я иных придерживался правил, в слабости усматривая зло.. .

я прошу вас, люди, ради Бога ..
не теряйте доброты своей ...
надо Жить полной Жизнью и всё будет Хорошо
все требует тренировки - и душа и тело
если силы иссякают значит они исходят не из настоящего источника.
Если чувства источник-настоящие.
То и силы никогда не иссякнут.
Как живая вода, или живой огонь.
Если вы делаете бескорыстно, не важно, как другие реагируют, вы свою лепту внесли! Если вам надо дифирамбы петь, вы сами корыстны.
Да, это так.