Психология

Верно, что истинная любовь взаимности не требует?

настоящая любовь вечно греет нам сердца.. .
не стареет никогда-никогда !
ей разлуки не страшны, обещанья не нужны,
потому она всегда ...молодА
Ульяна Яковлева
Лучший ответ
не требует, но желательна...
но чувствуют...
Елена Азовская
Как-то встретила тут в ответах такое примерно рассуждение про любовь:
Любовь -- это то, что в нас зажигает другой человек,
то есть он для нас, образно говоря, как огниво (=искра) для сухой ветки, чтоб воспламениться.

Понимаете ?
Если тот человек так подействовал на нас, что внутри у нас зажглась Любовь к нему,
то для нас как бы и не обязательно, чтоб он воспылал к нам взаимностью.
Потому что Любовь -- это то, что чувствуем мы сами благодаря тому, что в нашей жизни появился тот человек.. .
Неверно. Какая же это любовь, если люди не вместе, друг друга не знают, ни в горе, ни в радости не помогают? Любовь и врозь - две вещи несовместные. Иллюзии одни. Придумки в тишине и одиночестве.
истиная любовь - это стремление души наслаждаться богом, а близкими и любимым - ради бога..
Неверно. Вообще, ничего неверно -- встречаются в жизни любые варианты.
Сама любовь, она как награда, человек наслаждается ею. Считается, что лучше любить безответной любовью, чем не любить вовсе.
Написано, что любящий имеет в себе Бога, п. ч. Бог есть Любовь, а не любящий не имеет Бога.
Alia Aktymbaeva
Верно.
истинная любовь - безусловна ...
она не за что то, а вопреки всему.. .
она ничего не требует в замен, зато может всё отдать любимому человеку...
Ника Илек
У истиной любви она есть.