здравствуй, Оля. иногда банально от злости.
доказать и насолить, что не надо нос задирать.
или поступать не как мой идеал.
обойдусь. и через тернии к звёздам доберусь.
нет понятия что это любовь с которой шутить опасно,
и предавать тем более.
вот и делаем кошмаром жизнь близких.
страдания, ещё и общество масла в огонь подливает -
гори гори ярче! войны и нестабильность, престиж и мода.
мудрость народная и молва о принятом уставе.
Психология
Почему одних любят, а на других женятся?
Анна Шустова
Здравствуй,Татьяна:)
Кто женится по такому принципу вообще не способен на любовь. Тут схема гораздо проще: с одними они гуляют, а нагулявшись женятся на полной противоположности тех женщин, с которыми проводили время. Такое мужское ханжество своего рода.
А женщины, эмоционально вовлеченные в отношения с такими мужчинами все придумывают себе, что вот дескать у нас была любовь, а он женился на другой.
Любишь вопреки, а женишься благодаря...
мне кажется_это нужно_обсудить при_встрече__
кто_знает_что творится_в головах_мужчин_
они_порой_сами_от_себя_в шоке_
Анна Шустова
Доброе утро,Анна:)
Для брака нужна надёжность и верность, а для любви лишь влечение.
Анна Шустова
Доброе утро,Ника:)
Пары подбирает социум, а не сами люди.
Это только так кажется, что в этом процессе участвуют только двое. Так не бывает никогда.
Девушка всегда имеет подругу, которая "подстраховывает" выбор.
Парень имеет друга. На юге например, да и в других местах все ходят по двое, иногда в бОльшем количестве.
В жизни не встретишь ситуации "Дамы с собачкой".
Это хорошо подметил Лев Толстой, когда описал выбор Пьера Безухова. Он женился на Элен. Все ему советовали.
Социум как система, четко анализирует все параметры будущей пары, физические данные, социальную принадлежность и т. д. , затем принимает как правило правильное решение.
Но влюбленные думают, что именно они осуществили выбор.
Человек влюбляется в тот объект, который на данный момент ближе, но социум исправляет ситуацию.
Поэтому "одних любят, а на других женятся".
В некоторых случаях удачно совпадает) .
Ну, остальные, знать, мазилы)).
Старые фильмы стала смотреть? ) Это же фраза из фильма Мужики!
Анна Шустова
Приветик:) а я старые фильмы всегда смотрю...
Только мужчина-неудачник женится на нелюбимой.) ) Настоящие мужики - только по любви. Не за деньги же и не за чистые носки мужчина предлагает свое сердце и свою судьбу.)
ерунда .
кого любят на тех и женятся.
Лев - царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли годится.
точно так же и любовь -
Слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака.
Возьмите себе в супруги того, с кем всегда есть о чем поговорить.
Когда вы станете старше, его способность к общению будет так же важна как и все остальное.
точно так же и любовь -
Наверное потому, что одни - хозяйки, а другие - подстилки.
Когда мужчина по-настоящему любит женщину, то он внутренне ей подчиняется... Это нормально, естественно, так задумано природой.. Но эгоистичные мужчины хотят иметь власть над женщиной, особенно, в семье.., поэтому женяться на нелюбимых, чтобы внутренне ей не подчиняться, а просто манипулировать ей...