Психология

Почему второй план личности иногда важнее, чем первый?

Загадочность, или непредсказуемость, или женская изюминка — это некий ВТОРОЙ ПЛАН личности, который все чувствуют, но никто не понимает. Загадочность – это лучший способ удержать мужчину и заинтересовать парня. Но второй план не рождается сам по себе, но вытекает из ПЛАНА ПЕРВОГО. А первый план это богатство внутреннего мира, которое выражается в общении. Если с тобой не о чем поговорить, заинтересовать мужчину не получиться. Он решит, что ты годишься только для постели. И то на какое-то время. Не стоит думать, что верный способ удержать мужчину – это частые занятия любовью. Голый, ничем не подпитываемый секс с одним партнером надоедает быстро. А вот если ты немного разбираешься в литературе, немного в живописи, немного в музыке, увлекаешься теннисом, фигурным катанием или танцами (чем угодно, главное, чтобы тебе это нравилось, тогда ты невольно будешь говорить о своем увлечении с огоньком в глазах) — это привлекает и завораживает, рождает споры, а значит — общение. Чем шире круг твоих интересов, тем больше у тебя возможности заинтересовать мужчину, который тебе понравился. Допустим, все нормально. Первый план уже сыграл свою роль и заинтересовать парня тебе удалось. Но… Как удержать мужчину? Вот тут-то и вступает в игру план второй. Не обрушивай на жертву сразу все свои знания, иначе завтра тебе нечем будет заинтересовать мужчину. Загадочность — это УМЕНИЕ ЗАМОЛЧАТЬ в нужный момент, и тем самым заинтересовать парня. Как в мексиканском сериале — на самом интересном месте. Самый точный способ удержать мужчину, сделать так, чтобы ему захотелось побыстрее встретиться с тобой и узнать, что же там дальше. Выдержи паузу, не поддавайся на просьбы посидеть еще на лавочке, сделать еще кружок вокруг дома, остаться еще на полчасика. Как только увидишь, что его глаза заблестели от интереса — уходи. ОНИ всегда догоняют, если уходишь вовремя!
Вообще, ИСЧЕЗНОВЕНИЯ всякого рода безумно полезны. Это хороший способ удержать мужчину, особенно, если отношения уже сложились и катятся по ровной плоскости. Мужчины жутко самолюбивы. ОНИ считают, что раз уж вы вместе, все ваше внимание должно принадлежать ИМ. Естественно, в то время, когда они сами этого хотят (т. е. не встречаются с друзьями, не смотрят футбольный матч, не играют в компьютер, не занимаются интересным для них делом…) . Как бы ни так! Исчезни к подруге, в библиотеку или не подходи к телефону. Он обидится, безусловно, даже если не подаст вида. Но ты же объяснишь, насколько безобидно и увлекательно для тебя было исчезновение? ! Только не вдавайся в подробности твоя жизнь, даже с очень любимым человеком, принадлежит только тебе. Пусть Он сам строит догадки, проводит расследования, вызывает тебя на откровенность. Улыбайся, и расскажи ровно столько, сколько считаешь нужным, или чуть меньше. Только ничего не демонстрируй и не обижай — ты готова дарить Ему свое внимание, но только тогда, когда сама этого хочешь (у тебя есть свои футбольные матчи, подруги и интересные дела) .
Часто с загадочностью путают скрытность. Это разные вещи. Скрытность — утаивание и ничего больше, а загадочность — это откровенность, намекающая на недоговоренность. Вот это самая НЕДОГОВОРЕННОСТЬ и непредсказуемость и отличают девушку загадочную от простушки. А вернее женщину умную (и опытную) от дурочки. На дурочке написано — да, вот такая я! А с умной век проживешь да так и не узнаешь какая. Разная! Сегодня одна, завтра другая.
Наталья Паршина
Лучший ответ
Ниночка Дюрягина Очень рада твоему замечательному ответу!))) Спасибо, Восходитель!
ну и вопросик! я чуть мозг свой не сломал, пока напрягал свои извилины чтоб найти рациональное объяснение... извините не нашёл!
А S *
Ниночка Дюрягина Простите! Наверное у меня приступ заумства)). Постораюсь проще формулировать в следующий раз :)
Человек очень редко открыт полностью. Чаще встретишь полностью закрытого человека.
И вот та маска, которая есть у каждого: правила поведения, воспитание, общество в котором вращается человек- это и есть первый план. А вот самое интересное, то что внутри каждого человека. Он-то и важен.
Отличия зависят от особей)
Ольга Арни
Ниночка Дюрягина Извини, Трубадур, не совсем поняла, как эти отличия связанны со вторым планом личности. Поясни пожалуйста.