Психология
Почему отношение человека к человеку уходит на второй план? На первом плане, к сожалению, образ!
Что же должно произойти, чтобы полюбить человека не за образ, а за его отношение к тому, кто ему нравится?
Элементарно Ватсон!
"По одной капле воды человек, умеющий мыслить логически, сможет сделать вывод о существовании Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видел ни того, ни другого. Всякая жизнь - огромная цепь причин и следствий, и природу ее можно познать по одному звену".
....
Шерлок Хоумс.
Вы легко поняли к примеру, что у циркового свои привычки, мысли сформированны они под воздействием совершенно понятной среды. Он для вас предсказуем. Вы можете охарактеризовать артиста цирка не глядя. Вы росли подругому и в далеке от нашего мира, вам кажется - вы и люди цирка не совместимы. Ну о чём вам с ними говорить. Посмотреть их на манеже или сцене любопытно но подпустить ближе вам не хочется. А зачем жертвовать своим комфортом, что у вас выбор не велик? Вам близки люди вашего сословия с тем же образованием...
Вот, примерно так мы подбираем себе подобных в друзья в мужья и т. п.
И я бы согласился с Хоумсом но не соглашусь, уж очень это просто и многие таким шаблоном пользуются.
Я же к цирку отношение не имел. Был детским тренером. А через пару лет буду строить дома. Ко мне этот шаблон уже не применим
....
Шерлок Хоумс.
потому что человек падкий на красивое... вот потому и образ на первом месте)
"К твоим ногам, томясь в любви,
Несу покорные моленья,
Земные первые мученья
И слёзы первые мои.. "
У каждого всё по разному.
Несу покорные моленья,
Земные первые мученья
И слёзы первые мои.. "
У каждого всё по разному.
наверное это приходит с опытом
Глупость какая-то. Видимо ваш возраст пока еще слишком юн...)
потому что это свой собственный образ ( себя
Потому что сейчас многие люди образованные. А природа и чувства ушли за грань социума
Классный вопрос! Я тоже люблю образ