Почему, когда ругаешь какую-то малолетнюю попсовую писклявую расфуфыренную бездарность, фанатьё начинает кудахтать: "В отличии от вас они хоть чегото добились, а вы сидите перед экраном компьютера и деградируете!!!! "
Ну не тупость ли, а? Чего они добились? Что от них писает кипятком всякий пубертат? ?
И откуда им знать, чего добились.. . ну, хотя бы конкретно я добился?
Последнее совсем чушь собачья. "Сидите перед экраном компьютера и деградируете".
Вообще-то, имею неплохую равботу и люблю книжки читать. И "чего-то" пишу через дефис.
Психология
Как вы думаете, почему так (вопрос о ПОПСЕ)?
Да ни один спердобей вообще не заслуживает внимания. Бедняги, пытающиеся как-то скомпенсировать своё ничтожество, примазываясь к чужой известности. Разумеется, они остро реагируют, когда им дают понять, что известность эта того же сорта, что и мыльный пузырь.
Если уж так охота их умыть, есть же универсальный ответ. Говоришь, чтобы я сперва чего-то добился, и только потом судил? Хорошо, но тогда и ты не смей жаловаться на тухлый омлет, пока не снесёшь хоть одно яйцо. А как ты хотел? Сперва добейся!
В принципе, возмущение по поводу того, что одному интересно, а другому не очень - вполне понятны.
На вкус и цвет, как говорится.. .
Но и комментарий комментарию рознь.
Можно высказаться по делу, а можно отпускать реплики, типа: "не фонтан" - что я и прочитал недавно на популярном сайте, просматривая видео известной певицы. Написала какая-то шмакозявка, которой так и хотелось ответить, что если ее мама с детства называет ее принцессой, то это не означает что никто не замечает ее конопушек с прыщами на лице, и что уж, тем более, ее-то фонтаном никак не назовешь.
На вкус и цвет, как говорится.. .
Но и комментарий комментарию рознь.
Не надо никого ругать, это наша психология отрицания. Мы ищем различия, а не сходства. Недостатки, а не достоинства. Это тяжелая болезнь нашего общества.
Вероника Макеева
Я не знаю что это за болезнь, но когда я здесь встречаю человека, не умеющего писать по-русски элементарные предложения, то меня начинает тошнить...
вы не понимаете просто.. .
вот эти фанаты может и не видели ничего лучшего своих кумиров попсы.. .
как известно "кто не видел море, тому и озеро океан... "
а тут появляетесь вы и говорите этим фанатам, что они глупые и их кумир тоже, это равносильно нападению моральному на них.. .
просвещайте молодежь, создайте себе сайт, откройте радиостанцию, и ведите там музыкальную тему, показывайте своим примером какие есть стили музыки, песен, направления и прочее... у вас тоже будут свои фанаты, а возможно часть других фанатов перейдет к вам... куда им идти, если никто и ничему хорошему не учит....
Не стоит особо обращать внимания, тем более, что пубертатный возраст сам по себе категоричен (вспомните себя!) , тем паче подкрепленный неким фанатизмом по отношению к "кумиру". Справедливости ради надо заметить, что "кумиры" нынче жидковаты, может потому что многовато их развелось.
Катерина Теренина
Вспомнить себя?
Я в пубертатном возрасте категорисчен не был.
Ну если честно, то это правда неприятно, когда кто-то начинает осуждать и писать неприятные вещи про человека, который тебе нравится.
У меня нет кумира, но некоторых фанатов я могу понять.
Они не знают Вас так же, как Вы не знаете тех, кого ругаете.
То, что многие подростки слушают плохих исполнителей, не разбираются в этом и не приемлют критики своих вкусов, конечно, плохо. Но стоит ли так переживать из-за этого?
В конце концов, не потому ли Вы так предубеждены против тинейджеров, что сами обладаете многими их качествами: однозначностью и категоричностью суждений; чрезмерно эмоциональной реакцией на то, что следовало бы воспринимать спокойнее (например, с иронией) ; максимализмом.
Катерина Теренина
Я - психически нестабильный человек.
И не отрицаю этого.
Вместе с этим я не буду хамить, материть и оскорблять незнакомых людей.
Делайте выводы.
И не отрицаю этого.
Делайте выводы.
потому что осуждение кого-то Вами, приводит к осуждению кем-то Вас)
Катерина Теренина
Да что они про МЕНЯ могут знать, чтоб осуждать?
Они вообще меня не видели, не знают, не общались.