Так было и так будет.. .
Очень хочется измазать какашками, прости, хорошее настроение окружающих.
Так учит социум.
Счастливый человек - опасный человек.
Он выпадает из социума.
- Всё плохо! , -вот девиз общества.
А "поможет при плохо" - всё тот же социум.. .
Вопрос, гораздо глубже, чем "об оптимистах и пессимистах".
Я бы сказал, что это вопрос о Пробуждении.. .
ИМХО...
Психология
Почему пессимистам так отчаянно хочется "открыть глаза" оптимистам?)
из за зависти
что бы соединиться в реализме)
потому что унылое занудство не терпит радости рядом с собой
Я Вас сейчас удивлю, но учёные )Иностранцы ( пришли к выводу, что оптимизм это психическое расстройство, и продолжительность жизни у оптимистов меньше, нежели у пессимистов.
Мария Хамьянова(Алферьева)
британские?))
Оптимист, позитивный человек - радостно летящая птица. Пессимиста плющит от зависти, потому что он так не может, не умеет. Он злобно шипит, ползая по земле.. . Ха, сильная получилась картинка? :))
а ты ъхто??
Мария Хамьянова(Алферьева)
не скажу)))
стараются подогнать всех под свою картину мира, ну либо просто завидуют)
э.. . знаете, Вы правы.. .
но мне не хочется открывать глаза слепых
я просто в крике им, в крике к ним, в крике в их сторону
говорю себе -
я покричу, и мне станет легче
говорю себе -
я покричу, и мне станет легче
..в фильме Гоголя "Вий" как раз о том история - пессимисты "с открытыми глазами" в оптимистах живут и ..,а о наоборот ..надо у "виев" спрашивать.., (то и однорелигиозные и внутрисемейные и внутриличностные "проблемы"..,иначе ..надо у "виев" спрашивать..,
А кто из нас будет пессимистом ? .)))) Я никому ни хочу открывать" открывать глаза " ...)))))
Странник меня опередил. Это все от зависти))) )
Кстати, универсальная формула для всех неприятностей))))
чем раньше познают реальность, тем меньше шишек на голове будет. Мой товарищ любил гулять вечером по парку, его многие предупреждали, пока в одних носках домой не приполз. Больше не гуляет, стал пессимистом)))
Мария Хамьянова(Алферьева)
что, теперь и на воду дует?)
Шопегауэра читайте, а вообще пессимист, это хорошо информированный оптимист ) Как часто Вы не доите корову, думая, что молоко уже скисло ))?
Наталья Наталья
оптимизм, всякие шоу у Вас? придете к хреновой кончине.)))
Мы все себя считаем умными и нам всем что то хочется сделать.
здесь все друг другу " открывают глаза"..это общее настроение проекта
Мария Хамьянова(Алферьева)
почему только проекта?)
Когда черпается счастье полной миской,
Когда каждый жизнерадостен и весел,
Тётя Песя остаётся пессимисткой.
Потому, что ЕСТЬ УМА у тёти Песи...
Когда каждый жизнерадостен и весел,
Тётя Песя остаётся пессимисткой.
Потому, что ЕСТЬ УМА у тёти Песи...
Чтобы те как можно скорее пополнили их ряды.
думаю, что все обстоит с точностью до наоборот: пессимисты пытаются "закрыть" глаза оптимистам. мотив такого поведения, надеюсь, понятен и без комментария. (оптимисты, как более терпимые, в свою очередь лишь посмеиваются в усы)
кому как нравится тот так и живет