Психология

Агрессия оправданна и нужна в каких случаях по вашему?

В большинстве случаев) ) агрессия - это крайняя форма активности, т. е. включения и участия, но даже она имеет свой диапазон силы - от легкого толча-поддразнивания до откровенного мордобития.
Вопрос не в том, нужна ли агрессия, вопрос только в выборе диапазона) )

Просто многие люди не осознают, что агрессия - это не только насилие, это также советы, например, манипуляции, включая всякие жалобы и т. д. и многие другие вещи, когда вы усиленно и целенаправленно направляете свою энергию на конкретный объект.
Mila Я
Лучший ответ
оправдана, - в случаях смертельной опасности,
полезна (в небольших дозах), - для разрядки)
Elena Yakimchuk
жаль, что пока владеть собой получается не всегда.
инстинкты сильны. стыдно за срывы. неуютно на душе.
тем более, чувствую, что накалила обстановку до предела.
оправдать её можно лишь недостатком ума.
есть другие безобидные и более действенные методы.
снизить натиск покориться для лучшего понимания ситуации.
выявить причину конфликта и убрать её.
благородство окрыляет и воодушевляет.
что эта кость? из за которой дерёмся.
лакомый кусочек будет, при правильном подходе.
и все довольны. человеку мало надо, но самое лучшее.
Анна Адамович
Нет, враждебность и угроза--не может быть необходимостью. Оправдать её ни в каком случае не могу.
Редко...; ) , но МЕТКО!
Алсу Муратова
Для разминки и встряски болота. Острые слова.
Но агрессия в виде физических нападений-это смертельный грех.
A&
Aidana <3
конечно нужна)))))
в случаях безнадежного положения как самооправдание бессилию (типа сделал все что мог) ; в случаях пресечения явного насилия (вы все тут отморозки, а мы ваще без башни) ; в случаях попытки шантажа (ах вы так, ну смотрите, вам же хуже будет) - очень часто агрессия, как защитная реакция способна предовратить большее зло и остановить, иногда заставляет задуматься людей. которые не считались до этого с вашим мнением. "Бить или не бить" - только у Гамлета проканало, да и то сколько неприятностей все поимели... Ответные меры должны всегда носить превентивный характер)))
Ludmila Rakaewa
Полина Маркалова Только дурак не даст теперь тебе ЛО)))
Ты ток скажи... Добрее бить... это точно на русском, иль на укрАинский потянуло?))