Психология

А были случаи среди ваших знамых, родственников, когда обычные люди становились после какого-то события глубоко верующими

Людьми, может даже были атеистами, но пересомтрели свое мировоззрение и уверовали в Бога.
А может вы сами такое прошли.
Я приняла веру Бога в солидном возрасте (слишком нелегко мне жилось на Севере, где мы тогда жили и работали), покрестилась в церкви в Геленджике, мы там с мужем были на курорте. Моя жизнь стала намного легче, вера в Бога всё крепнет .Вслед за мной в том же году покрестились и дочь и сын.
Евгения Гармата
Лучший ответ
Двоюродной сестры муж.. После этого у них родилось еще пять детей, к двум имеющимся.. Он замучил всю семью.. Дети, когда выросли. ушли из дома и ни один так фанатично в церковь не ходит.. Добрый вечер)
Elise Deribina
Не припомню))
Я лично не знакома только слышала
Увы, из атеистов переход в верующие невозможен.
Не потому, что "мировоззрение", нет.
Он физически невозможен: потому как невозможно взять и отключить мозг. Или снова стать ребёнком.
****
А вот наоборот - такие есть.
В том числе и я. Пришла к атеизму после изучения Библии, как, кстати, и многие другие атеисты
***
Зато знаю нескольких человек, которые стали истово верующими, тогда как прежде и не задумывались о религии.
:) Нет, атеистами они не были, просто мысли о религии не приходили им в головы.
Не смешите, мне как скажет я верующий хожу в церковь! Я ему да ты же сука на 80% язычник!
НЕТ!! Были нормальными!!
Ага, допился)
А еще знаю семью- у них родители в советские послевоенные времена в тюрьме сидели за веру в Бога.
Мои предки были священниками.
Irene Maslina
Нет
у меня было наоборот.
раньше я был вырующим, а потом пересмотрел своё мировозрение и стал атеистом.
Татьяна Бачурина Это полная деградация, увы