Психология
Оказавшись волею случая среди профессионалов, как же лучше вести себя совершенному дилетанту, что бы не выглядеть...
...совсем уж бледно, если просто отмолчаться никак не получается?
Убрать гордыню и не прикидываться знатоком.
Наоборот, тут же дать понять, кто перед ними и
не стесняться учиться у них.
Искать среди них единомышленников, тогда легче будет усвоить предмет.
Лучше все же внимательно слушать других или задавать вопросы, где непонятно Видела не раз людей, которые не соображая и не зная сути профессиональный тонкостей, становятся смешными и вызывают снисходительные улыбки
ну так они же умные, должны понимать что человек не из их области знаний...
Иногда дилетанты делают большие открытия, а не профессионалы...
Начинать с первого же дня учиться
Дилетант, это не значит глупый, слушать, анализировать, логику еще не кто не отменял, искренний интерес приветствуется везде.)
участие в общих делах формирует проявление личной инициативы в обществе
Как обычно. Уважение, дело бесполезное, но даже так, культура речи сгладит этот дефект. Дилетант там за знаниями или умениями, а не за почтением этих людей. Возможно он в этой ситуации, просто пролётом и мнение их его мало волнует как и мнения людей которые волей случая ходят мимо на улице. )))
задавать вопросы и быстро учиться. Если это не узкоспециализированная сфера, то вникнуть думаю получится
Дилетант всегда найдёт в любой кампании общие интересы.
Признаться в этом, и много спрашивать о своей работе, если коллектив адекватный, то всегда поможет и поддержит, а если нет, то увы...
Сразу признаться, что, дескать, дилетант и буду рад Вас послушать, потом из услышанного слепить вопрос какой-нибудь и задать его. От глубины, слепленного вопроса и будет зависеть....
С учёным видом знатока хранить молчанье в важном споре
не обязательно разбираться в предмете, скажи пару умных фраз по теме, чтобы тебя зауважали
Иронизировать над своим дилетантизмом.