Психология

Оказавшись волею случая среди профессионалов, как же лучше вести себя совершенному дилетанту, что бы не выглядеть...

...совсем уж бледно, если просто отмолчаться никак не получается?
....оленька ....
Убрать гордыню и не прикидываться знатоком.
Наоборот, тут же дать понять, кто перед ними и
не стесняться учиться у них.
Ольга Позднухова
Лучший ответ
Искать среди них единомышленников, тогда легче будет усвоить предмет.
Елена Лукова
Лучше все же внимательно слушать других или задавать вопросы, где непонятно Видела не раз людей, которые не соображая и не зная сути профессиональный тонкостей, становятся смешными и вызывают снисходительные улыбки
Надя Башмакова
ну так они же умные, должны понимать что человек не из их области знаний...
Иногда дилетанты делают большие открытия, а не профессионалы...
Начинать с первого же дня учиться
Дилетант, это не значит глупый, слушать, анализировать, логику еще не кто не отменял, искренний интерес приветствуется везде.)
участие в общих делах формирует проявление личной инициативы в обществе
Как обычно. Уважение, дело бесполезное, но даже так, культура речи сгладит этот дефект. Дилетант там за знаниями или умениями, а не за почтением этих людей. Возможно он в этой ситуации, просто пролётом и мнение их его мало волнует как и мнения людей которые волей случая ходят мимо на улице. )))
Анна Гасанова
задавать вопросы и быстро учиться. Если это не узкоспециализированная сфера, то вникнуть думаю получится
Дилетант всегда найдёт в любой кампании общие интересы.
Марина Кораева
Признаться в этом, и много спрашивать о своей работе, если коллектив адекватный, то всегда поможет и поддержит, а если нет, то увы...
Сразу признаться, что, дескать, дилетант и буду рад Вас послушать, потом из услышанного слепить вопрос какой-нибудь и задать его. От глубины, слепленного вопроса и будет зависеть....
С учёным видом знатока хранить молчанье в важном споре
не обязательно разбираться в предмете, скажи пару умных фраз по теме, чтобы тебя зауважали
Иронизировать над своим дилетантизмом.