Психология

Отчего дилетанты любят дорогой профессиональный инструмент, а профессионалы дёшевый? И кто больше мучает соседей при +

ремонте? Психология труда
Елена
Больше мучают -дилетанты.
Наташа Кирюшина
Лучший ответ
Профессионалы редко работают своим инструментом. Чаще довольствуются тем, что найдет работодатель.
Профессионалы понимают, ЧТО реально важно в инструменте. А дилетанты рассуждают по принципу: чем больше наворотов - тем круче! Чем выше цена - тем качественнее.
Наталья Малова
Пудова Алена Бош по любому лучше Интерскола, и отсюда складывается цена ..
Если руки не с того места, то и Бош полетит .
***брюнеточка **** Сто процентов верно
Спрашивается откуда тогда у дилетанта деньги на доорогой инструмент, если он не профессионал ))
Лично я использую тот инструмент который мне удобен, и на цену не обращаю внимания ...главное чтоб не сгорел раньше времени от перегрева .
Не согласна. Когда только начинала работать как дизайнер - задумывалась. Тогда впрочем это действительно имело смысл. Покупала. Сейчас машины самые слабые раз 20 сильнее самого лучшего компа тогда. Потому не очень обращаю внимание на проф. примочки. Покупаю обычные компы. Меняю раз в два года.

Второй момент. Я шью. И шью на зингере. Менять на современную электронику даже мысли не возникает. Вот какие материалы использовать - это более важный вопрос. Естественно берешь самое лучшее, что можешь себе позволить.
Ну пример работы, надеюсь вас не обидит:
Галина Смирнова Красиво ))
Это морской конек или восточный орнамент ?))
Я не знаю таких профессионалов, которые любят работать дешевым инструментом. Если они работают дешевым инструментом, то это только из-за быстрой окупаемости, а не великой любви к дешману.
Может для профессионалов любой инструмент - расходный материал? Они же им пользуются гораздо чаще дилетантов, он и "стачивается".
Так же зависит от того покупает он его сам или закупает работодатель. За чужой счёт закажет что получше, а работодатель закупит что считает выгодней.