Ничем. )))))
Профессионал - только в чужих глазах выглядит таковым.
Сам же себя осознаёт дилетантом. )))
Психология
Чем профессионал отличается от дилетанта? :-))) Всем доброго времени суток.:-)))
Профессионал - это квалифицированный человек, продающий результаты своего труда.
В отличие от профессионала, дилетант - это человек, характеризующийся отсутствием требуемого стандартного уровня профессиональной квалификации.
Тем не менее, некоторые дилетанты пытаются зарабатывать деньги, пользуясь недостаточной компетентностью некоторых людей,
нарочно или ненамеренно вводя их в заблуждение относительно качества своего труда.
Напротив, любитель - это человек, занимающийся каким-либо видом трудовой деятельности не ради заработка, а для собственного удовольствия. Это не мешает некоторым любителям достигать уровня профессиональной компетентности и качества деятельности, не уступающего уровню многих профессионалов.
Например, увлечение составлением гороскопов можно считать просто хобби. Но когда человек имеет диплом астролога и составляет гороскопы для клиентов, это уже можно назвать профессией. Или если человек занимается спортом ради своего удовольствия, то мы считаем его просто любителем, а если он зарабатывает этим себе на жизнь - то он профессиональный спортсмен.
Дилетант - это состояние.. . Профессионал - статус.. .
Все остальное - частности.. . соответствия и не...)
Результатом ...))) почти вероятным
Добрый день! ))
Татьяна Сенотрусова
Добрый день, Джейн. ))
Глубокие знания... опыт... предсказуемость результата... )
Добрый день...)
Татьяна Сенотрусова
Добрый день, Алекс. )
Когда за дело берется профессионал всё происходит намного легче, быстрее и менее затратно, нежели если за дело взялся дилетант... еще и накосячить может так, что лучше бы вообще не трогал....
Татьяна Сенотрусова
Привет. ))
Со сменой авы тебя. ))
дилетант усе делает медленно но на совесть а равшан и джимшат усе сбацают быстро но через год весь профессионализмус треснет
Моторными навыками, знанием теории и соблюдением ТБ.
навыками
) Оба, если припрёт отмазаться, - оба отмажутся... )
Профессионал - это человек, который стал Мастером в своем деле.
Дилетант - это Подмастерье, которого устраивает его уровень.
Татьяна Сенотрусова
Здравствуйте, Светлана. )
Рад видеть Вас в этой Вселенной. ))
Марина Носикова
Здравствуйте, Chineza!!! Как я рада Вас видеть)
Скучала...
В Вашем вопросе и ответ. Профессионал отличается профессионализмом на базе знаний и опыта.
Доброго времени, очень доброго!
Умением играть в бильярд кубиками! Ак??
Татьяна Сенотрусова
Вот-вот. )))
Бильярдные кубики, из вопроса в вопрос катаются. )))
профессионал разбирается в тонкостях - в этом основное отличие
Если я сейчас начну разговаривать на своём профессиональном языке народ поймет 50% слов (узкие технические термины) .
Дилетант не поймет ничего.
Елена Лоскутова
Вот как раз в терминах-то и дилетант может быть силен. И только в терминах.
Уверенностью в том, что делает
Жанна Родина
Я знаю жуткого дилетанта-непрофессионала,который здорово выезжает на уверенности
стандартным подходом..
Профессионал не держится за место, место держится за него )
Асы- они просто работают. Молча.. . Им уже не надо доказывать свою состоятельность публике.)))
Тем же, чем УЧИТЕЛЬ отличается от УЧЕНИКА....)))
Навыками и знанием дела. И Вам здравствуйте)))
наличием веского аргумента))))
уверенностью в себе..
Звенья одной цепи эволюции сознания.
Для меня профессионал и человек с дипломом - не одно и то же. И наоборот. Хотя эти два слова просто обозначают наличие и отсутствие образования. А дипломы ведь и неучам дают.
Профессионал - это когда в деле можно доверять человеку на 100 и более процентов в любой ситуации. А специалист, позволяющий себе косяки, не профессионал.
и вам здравствуйте: )
отношением к делу
У дилетанта всё простое становится чрезвычайно сложным, а у профессионала - наоборот. Особенно, если вести речь об искусстве любого рода.