Психология
Чем профессионал отличается от дилетанта в любой сфере деятельности?) Как определяете?
дилетант почти всегда суетится...
Это просто определяется.. по делам его видно
Профессионал - специалист высокого класса, дилетант - всё знает поверхностно, делает некачественно.
Эффект Даннинга — Крюгера
по результатам его старание
Вообще - по результатам. Но есть одно исключение - это наше российское правительство, когда то что мы видим, и то что нам говорят приводит к когнитивному диссонансу )
Добрый вечер, Алёна )
Дильмира Дуганова
Добрый вечер, Соловей)
по действиям
Профессионал - это ремесленник, который работает за деньги. Любитель может работать без денег. Любитель может что-то сделать лучше профессионала. но профессионалу нельзя что-то сделать плохо.
...не гинеколог, но посмотреть может
Наличием диплома или сертификата.
Глубиной или поверхностным мышлением.
Наличием практики/клиентов.
Глубиной или поверхностным мышлением.
Наличием практики/клиентов.
Профессионал совершает только серьёзные ошибки
По результату
В компетентности своего дела.
не обещает легких решений
С возрастом профессионал перестает делать ненужные лишние движения. Это даже не суета, это отточенные движения инструмента, это спокойная, уверенная работа. Эта экономия в действиях приводит к тому, что профессионал не уступает своим более молодым сотрудникам даже по времени исполнения, а где-то и опережает их.
Дилетант с умным лицом говорит Счас сделаю! а профессионал долго ломается цену набивает
Повремените и пустите его вперед, самостоятельность раскроет сей секрет и будет вам счастье ))))
по делам
Тем что профессионал может девушку затащить в майлру агент, а дилетант - нет?
Чтобы найти хорошую работу и не висеть на шее мужика. Ведь умные и интеллектуальные женщины, всегда нравиться мужчинам. А если ты глупая, красивая и чтобы был богатый мужик, только из-за фигур и акта, даже не по любви, то ты проститутка не больше. Но если ты получишь хорошее образование и работу, ты достойна стать женщиной.