Психология
Почему большинство воинствующий безбожников из СССР сделалось глубоко верующими в Бога сразу после развала Союза?
да просто лицемеры
По-русски это называется: куда народ, туда и урод.
Добрый день, Давид.
Фарисейство стало процветать!
Причём, первыми в храмы ломанулись ранее истинно верующие в победу коммунизма. Убеждённые коммунисты быстро сменили веру, помню, как это было. Просто у многих людей есть неискоренимая потребность верить, верить в любую химеру типа коммунизма, в Бога, в науку, в победу добра над злом, лишь бы во что-нибудь верить.
Доброе утро. Они притворялись воинствующими безбожниками от обиды на Него, что им не присвоили народное звание "Главный безбожник Союзного значения" (с соответствующими льготами)
скажу вам больше- многие воинствующие "интеллигенты" сразу сбежали из страны и стали поливать свою бывшую родину грязью. видимо о них предупреждал Иисус на тайной вечере

Показной набожностью Всевышнего не впечатлить.
Редисками они являются .
Чем хуже живут, безнадёга, тем больше суеверных.... Верующих-то, вообще, капля ...
Божник. Безбожник. Главное дряни не делать в жизни. А человек, даже, если он в бога не верит, но не творил зла в жизни, гораздо более верующий, чем те толпы идиотов, что идут сейчас в церковь.
Асем Бектемисова
Еще раз: причина того, почему воинствующие атеисты вдруг уверовали в Бога и полюбили церковь, ими почти добитую ( но не добитую)?
Екатерина Дк
А разве может атеист, ещё и воинствующий, уверовать в Бога? Может быть только для вида. Что бы только ему видимые враги его, не отняли наворованное.
Не судите людей...
Причин много - моего прадеда православного священника отправили в ссылку в вятскую губернию, хотя единственная его вина была лишь в том, что он еще до революции не выдал замуж свою младшую сестру за местного"удальца",который после революции стал большим человеком.
Его дочь, моя бабушка, сячески отрицала религию, хотя она для меня образец настоящей христианки - любила людей и все делала для людей и в последнюю очередь для себя.
Татьяна Сизова
Чем настоящая христианка отличается от порядочного, хорошего, доброго человека? Только христианка такая любящая людей всё для них делает? Другое вероисповедание уже приговор? Человек всегда всё делает изначально для себя. Для людей, для каких? Так лживые надоели.
Не было запретов
Асем Бектемисова
Каких и когда запретов?
Не согрешишь и не покаешься ...Могучий Русский четко отображает действие и события....
назови хоть одного с кем в разведку ходил
Асем Бектемисова
Война давно закончилась, идиот.
Галина Иванова
вся жизнь это разведка пацан
переобулись в прыжке, лицемеры
Асем Бектемисова
Почему?
Люди-флюгеры всегда так - куда ветер дует, туда их и разворачивает.
Асем Бектемисова
Причина?
Стали понимать, что надежда только на Господа.
Асем Бектемисова
С чего вдруг?
Человеку всегда нужно во что то верить.)
Асем Бектемисова
Причину назовите.
Во что-то же надо же верить, идеология сменилась, коммунизм отобрали, уповали на ленина, сталина, партию, теперь на выдуманного, ложного бога, на доллар, на рубли... да на кого угодно, главное НЕ НА СЕБЯ, вся идеология построена на одном ЛИШИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЕГО ВОЛИ, она и есть его ВЕРА В СЕБЯ, В СВОИ СИЛЫ СВОЕЙ ПРИРОДЫ. Ваша вера, ваши идеалы это ЛОЖНЫЕ ИДЕАЛИЗАЦИЯ ИСКУССТВЕННОЙ ЖИЗНИ, машины, механизмы это же НЕ СОВЕРШЕННОЕ, а совершенное это ЖИВОЕ-ЖИЗНЬ. вот что надо было ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ, поклоняться СВОЕЙ ЖИЗНИ, а твоя жизнь напротив тебя, перед тобой, вот что значит ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, возлюбить СВОЮ жизнь, свое ОТРАЖЕНИЕ, свой ИДЕАЛ.