Психология

Как вам кажется, почему чем хуже жизнь людей, тем больше становится верующих в Бога?

Это никак не связано с уровнем жизни. Такова политика государства.
Вика Алексеева
Лучший ответ
Нет) В богатых и экономически развитых странах верующих тоже много и их число там растет
Это не от этого зависит. Человек всегда нуждался в Боге. И верили Даже тогда, когда их гнобили за веру
Nilufar Rajabova Вика, в Европе сегодня особенно в богатых как ты говоришь странах, а это Скандинавия в основном, НИКТО уже не верит в Бога
Чем людям хуже, тем виднее Его вина в этом.
от бессилия от лени
Больше не на кого надеяться...
Власти плюют на нужды людей, сами эти люди слабы. Вот и идут в церкви с надеждой, что хоть Бог их нужды услышит. А что при этом говорят попы? Смирись, не унывай и молись, за это на небе будешь счастлив. И люди верят. Смотрю на воцерковленных и вижу зомбированных...
Мария Кикбаева
Потому что кто-то советовал о душе думать, и станут они еще богаче.... проза жизни....
Юлия Свиридова
Не поверите - на днях тоже долго об этом размышляла. Мне кажется, что человек теряет веру в себя, в свои силы из-за череды неудач... и от безисходности обращается в Высшим силам - а вдруг помогут Они
Sabira Jakypova
Веруют чтоб помог им
общество приучило людей использовать БОГА как некий эгрегор который разрешит все проблемы, однако практика показывает, надо дело делать с верой в себя, наитие только отдаляет от истины, БОГ это ты со всем миром
Тори Азметова
потому что больше уже ни во что и никому не верят
~Dinka ~
И не только в Бога но и в различные секты, гадалок и магов и травы
"Бог- мера нашего незнания". Человек может быть богатым, сильным телом но слабым на голову.
Елена Умярова
Конечно
надежду и оправдания ищут
ЛЮДИ ТАК УСТРОЕНЫ ЕСЛИ ОНИ СЫТЫ И ДОВОЛЬНЫ ТО ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО ЭТО БЛАГОДАРЯ ИХНЕМУ УМУ. НУ А КАК ВСЁ ТРЕСНЕТ ТАК ОНИ К БАТЮШКИ - А ЗА ЧТО БОГ? ДА ПОЧЕМУ БОГ? ДА ПОШЛИ МНЕ БОГ? - КАК ГОВОРИТ ПОСЛОВИЦА. - ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ.
Sveta Bochan