Психология

Как вы относитесь к панибратскому отношению.. почему большинство пользователей, не зная человека сразу переходят на ТЫ?

Кр
Кристюша
Издержки воспитания.
Елена Лелюк
Лучший ответ
панибратство тут не при чем.
как говорить, на вы или на ты - в каждом сообществе принято по-разному. Например, на заводах рабочие никогда не обращаются друг к дургу на вы, даже к старшему и очень уважаемому.

На форумах сложилась традиция обращаться на ты еще в фидошные времена.

И тем более, как обращаться на вы не к человеку, а к чему-то под ником? Если человек зашел под ником - значит он не от себя говорит, а играет некоторую роль.

И про уважение: ты к своей маме обращаешься на вы? Но уважаешь?
А верующие и к своему богу всегда только на ты обращаются. Даже к триединому...
Еlena Taleeva
многие просто не привыкли к уважительному обращению ...
Zhuldiz Mataieva
а какое у Злого Отчество?
Женя Соболева
В интернете принято обращение на ты и это не панибратство. Мы тут знаете ли, все равны.
V.
Verona .
Ну вот именно поэтому (не зная) !!!Если бы мы были в реале вот тогда мы и посмотрели бы ТЫ или ВЫ! ! А так просто ТЫ и всё и не надо усложнять общение всевозможными Титулами и Регалиями!!
вам какая разница.. вы ни с кем не общаетесь.. тут открыто
Лояльно, если не хамят. В интернете как в бане, генералов нет - все равны.
Нина Рузманова
На вы, на ты, мне всё ровно.
Мильшина Юлия
да ладно я с вами всегда на ВЫ.
Наташа Крисюк
Цивилизационные ценности запада, знаете ли.
Мария Беляева