Психология
Как вы относитесь к панибратскому отношению.. почему большинство пользователей, не зная человека сразу переходят на ТЫ?
Издержки воспитания.
панибратство тут не при чем.
как говорить, на вы или на ты - в каждом сообществе принято по-разному. Например, на заводах рабочие никогда не обращаются друг к дургу на вы, даже к старшему и очень уважаемому.
На форумах сложилась традиция обращаться на ты еще в фидошные времена.
И тем более, как обращаться на вы не к человеку, а к чему-то под ником? Если человек зашел под ником - значит он не от себя говорит, а играет некоторую роль.
И про уважение: ты к своей маме обращаешься на вы? Но уважаешь?
А верующие и к своему богу всегда только на ты обращаются. Даже к триединому...
многие просто не привыкли к уважительному обращению ...
а какое у Злого Отчество?
В интернете принято обращение на ты и это не панибратство. Мы тут знаете ли, все равны.
Ну вот именно поэтому (не зная) !!!Если бы мы были в реале вот тогда мы и посмотрели бы ТЫ или ВЫ! ! А так просто ТЫ и всё и не надо усложнять общение всевозможными Титулами и Регалиями!!
вам какая разница.. вы ни с кем не общаетесь.. тут открыто
Лояльно, если не хамят. В интернете как в бане, генералов нет - все равны.
На вы, на ты, мне всё ровно.
да ладно я с вами всегда на ВЫ.
Цивилизационные ценности запада, знаете ли.