Психология

женщина хранительница очага, мужчина добытчик в семье, в наше время это актуально?

Это актуально во все времена... пока мужчины остаются мужчинами, а женщины- женщинами... Или настало время мутантов...)))
Галина Пантюхина
Лучший ответ
Актуально и правильно
Это порочный родовой порядок насаждаемый падшими религиями.
Ольга Ромашина
Когда нарушаются вековые традиции возникают всевозможные перекосы. Мужчина всегда должен быть главным в отношениях, быть надёжной опорой и стеной, защитой от всех бед для своей женщины и детей.
Нет. Сохранение очага губит умственные возможности женщины. А она - тоже человек.
Альфия *******
Актуально, но вместе с тем есть и другие тенденции (прямо противоположные) - все зависит от индивидуальных особенностей пары..)) )
в наше время актуально хорошо понимать себя, своего партнера по жизни и с учетом этого строить отношения..)))
Пакет ожиданий женщины выглядит именно так. А пока так, то и социальный сценарий переписан не будет. Да и на надо.
Татьяна Циммер
Да, это значит, что каждый на своем месте. только так люди развиваются. когда каждый на своем месте.
Результат господства атеизма!
Мужчина перестал быт мужчиной!
А Женщина стала полумужиком!
С перестройкой все изменилось.. закрылись предприятия, заводы... мужчины потеряли работу ...быть добытчиком стало сложнее, появились бизнес-леди... конкуренция.. но Мужчина при любых обстоятельствах, должен оставаться Главой семьи... не смотря ни на что!
Ania Sonnenburg
Ну в принципе в богатых семьях этот принцип и заложен.... Но есть женщины которым важно самореализация и ее находят в работе, но это работа скорее руководящего состава, свободное посещение.... Ну а бедных семьях работают все от звонка до звонка.... это просто жизненная необходимость....
&G
<3 Gavriluk.a.d:*
Актуально и Реально!