Психология
А вы никогда не думали, что, возможно, видите что-то или кого-то в последний раз?
Я сейчас не про те случаи, когда это и так понятно...
Всегда об этом думаю. Поэтому и боюсь что лишнее сказать или сделать. А если уж сказал, то прощения прошу сразу. Ведь и этот человек может меня видеть в последний раз.
В каком-то фильме, кстати, увидел, в старом-престаром... Мужик один сказал, чтобы перестать злиться на человека, представь себе его в гробу... Чёт эта фраза мну так потрясла...
М М
Ну это смотря какого человека...
Нет
Я просто думаю, что людям суждено умирать и это больно, потому что они стали частицей тебя и были много лет рядом
Порой для счастья мало нужно-
Всего лишь блеск любимых глаз.
Порою, сердцу, просто нужно
В них заглянуть в последний раз.
Всего лишь блеск любимых глаз.
Порою, сердцу, просто нужно
В них заглянуть в последний раз.
А что там думать, если такое каждый день. :-)
Бывает, вот сегодня проснулась с мыслью, что можно уснуть и не знать проснешься ты или нет. Вот так как то.
Понимаешь не сразу - всё в жизни по разу. Остальное - эхо, для смеха.
-Это нам не дано видеть, а то давно бы с ума сошли!!!
Это так и есть.
Дежавю не будет...
дык все - в последний раз) - в одну реку невозможно зайти дважды
Да, бывало...
Каждый раз думаю, зная что все не вечно. Но не забывая радоваться тому что пока имею. И это ценить.
Да, мы все время должны быть готовы увидеть что-то, а, особенно, кого-то в последний раз. Но, при этом не мешало бы помнить, что "последним" этот раз является здесь и сейчас, в этой жизни, которая конечна.
Если исходить из концепции реинкарнации, то все мы когда-нибудь встретимся, если пожелаем того. Возможно, за гранью этой жизни с радостью узнаем, что и не расставались никогда. А, возможно, встреча окажется не нужна. ) Бывает и такое.
Попробуй подняться над человеческим восприятием и почувствовать себя вечной душой, для которой наши ограничения не имеют смысла.
Это, как лягушка, живущая в своем болоте, не может представить, что за пределами болота есть еще мир. Но, мы же не лягушки! )
В снах ты не раз бывала в замечательных местах, видела удивительные вещи и воспринимала их без удивления. Почему? Потому, что знала, что они существуют. Возвращаясь в ограниченный мир, опять принимала его ограничения. Для того, чтобы не оставаться в плену ограничений и иллюзий, люди практикуют медитации.
Вопрос глубокий, понять ответ самой можно по должном размышлении, или можно принять ответ, правильность которого подскажет, опять же, вечная душа.
М М
Сны у меня в основном пугающие какие-то...
Думалось, но не сбывалось в основном. а что это меняет?
каждый день вижу.. . уже привык. . (онкология)