Психология

Как правильно, мудро любить детей? (Своих - и чужих.)

Х. З.
Я думаю, если человек - нормальный, ЛЮБОВЬ САМА и есть - МУДРАЯ.
Потому что косяки - не от любви, а от кривой личности.. .
Все страшилки о любви, которая: замучила, избаловала, исказила любимого... -это, ИМХО, следствие любви НЕ правильных личностей.. .
Например, любви - отчаянной (потому что- последний шанс, цепляние за любимого ребёнка как за смысл) , любви - самоотдачи (опять-таки.. ничего, кроме этой любви в жизни нет) , любви - идолопоклоннической (склонность к фетишу и зависимости)..
Инна Затула
Лучший ответ
Х. З. Мне кажется,большинство родителей косячат...
любите их.. разумно. не балуйте, но и не игнорируйте. всё в меру. и будет хорошо.
Ksenichka Makarova
мудро любить?
даже не знаю.
любить искренне, а вот воспитывать - нужно бы мудро.
не пытаться исправлять в них свои недостатки
и не стараться реализовать свои несбывшиеся мечты.
Эля ********
Вовремя говорить им "Атата! " и "Бобо!! "...
С младенчества объяснять смысл 12 заповедей.. .
Не уставать объяснять разницу между сказками и реальной жизнью...
Zhuldyz Sailauovna
Относится к ним, как личности, помогать - давая право выбора и
искренне любить!
Юлия Егорова
Рожай каждый год и присвоят звание мать - героиня.
Сразу вспомнилось пару случаев.. .
лично знаю этих детей и придушила бы их собственными руками чтоб ЗВЕРЬ дальше не рос в них.. . Надо сказать что оба мальчика из полной... ВРОДЕ БЫ.... благополучной семьи семьи
А вы говорите-ЧУЖИХ ЛЮБИТЬ... .
ПЕРВЫЙ мальчишка-за 1 день разбил кирпичом головы 7котятам и щенятам (они все были у нас во дворе) и сложил друг на друга на мусорке.. .
ВТОРОЙ мальчишка перебил котёнку все косточки и закопал в землю но оставил носик дышать (откопала моя собака и ветеринар усыпил котёнка)

НИКОГДА не буду даже пытатся любить ВСЕХ детей.. .
Пусть это НЕ мудро и НЕ правильно... но я УЖЕ знаю какое вселенское ЗЛО живёт и растёт в этих "наивных/милых"головках....
* Бетhоwеn*
Х. З. Не надо любить ВСЕХ чужих детей - но не любить НИКОГО из чужих детей тоже перегиб.