Психология

Как это - любить детей, может и своих.. ?

Вот кошек люблю... это примерно такие же чувства? Умиление, желание заботиться, защитить, расчёсывать, ухаживать...
Но смотря на детей... какое то отвращение... у меня.
Это вот ты либо любишь... либо не любишь...?
Как вообще это? С чем это сравнить?
Насчёт младенцев - это должно быть врождённое чувство у самки"сюсюкать детёныша"....но у меня от детей 0-2 года ощущение такое, будто я держу куклу из пластмассы..
А сюсюкать хочется котов, особенно жирных и пушистых)))

Любовь к ребенку можно сравнить с радостью от прокачки персонажа в игре, по типу Линейдж2.
Только намного сильнее.

В игре ты любовно прокачиваещь своего голого/босого эльфа, покупаешь ему шмоточки, любуешься его прогрессом. Как он растет.
Чувство ПРОГРЕССА - основа этой любви

У меня детей нет. Но есть 4 племянника, все разные по характерам.
Чувствую эдакое удовольствие от участия в их воспитании - они становятся лучше от моего влияния, но каждый по своему.

Мне нравится их наставлять и вкладывать в них деньги.
Алтынай Тулебаева
Лучший ответ
Анжелика Мельникова Вот вот. Абсолютно никаких эмоций кроме отвращения к этим бббуэээ
Коты. Коты коты коты.
Я не играла в игры, так что про персонажей тоже не ясно. Но это фигня.
Это трудно объяснить зоофилу!))
Детей любят просто потому, что они дети!)
Можно и с кошками. Но это сильнее.
Даша Босая
Наталья Егорова Сильнее? Але тут педофил
Даша Босая хорошо, уебище, не укажу на тебя
Даша Босая Не плачь, это не самое страшное
Ты ш баба, залети и роди
Л*
Любавушка ***
Анжелика Мельникова Не люблю детей
Да, это примерно тоже самое. Когда смотрю на своих детей то очень радуюсь что они у меня есть. Это радость, гордость и умиление одновременно. И мне не спокойно если они не счастливы или не довольны. Спать спокойно не смогу если не буду знать что они сыты и здоровы.
насколько путешественна может быть лягушка?
Анжелика Мельникова Сильно путешественна
Это либо есть чувство любви к ребенку, либо его нет. Так обычно именуется материнский инстинкт. Либо есть либо нет. Но большая часть людей любит и целует только своих родных, а чужих не могут терпеть и выносить их крики, плач. Особенно когда едешь с ребенком в автобусе, или поезде долгое время, сам устаешь и ребенок тоже. Начинаются слезы, стоны, капризы. И тут народ дает понять, как плохо воспитан ваш ребенок. Что он мешает спать или еще че нить. Так что мы все любим одинаково. Только понимания и любви к ближнему нам не хватает, особенно к двухлетке или трехлетке предъявляют требования сиди тихо. Мешаешь. А как тяжело порой взрослому человеку, с характером, чето объяснить, тут же ответы летят, а что от ребенка требовать?
Анжелика Мельникова Я ненавижу просто детей. Не могу понять как это можно терпеть.
Анжелика Мельникова Я вот не понимаю, почему в путешествии - ну например в самолёте. В чартере. Должна терпеть какие то вопли и улюлюканья и прочее. Я не понимаю, почему от меня требуют понимания. С какой стати? От меня нет каких то шумов, от меня вкусно пахнет. Почему я должна это терпеть? Если я захочу так развлекаться - я рожу и буду вот так мучаться. А я хочу жить для себя. Я не рожаю и не терплю своих. Почему я должна терпеть чужих? Да ещё и за свои деньги?
Можно например на время дороги если капризничает- заклеить ребёнку рот скотчем. Это будет гуманно. Ведь столько людей мучаются изза одного блин мелкого г*внюка.
Я вас не понимаю. Почему вы считаете что все люди вокруг должны вас понимать. Их намного больше и все страдают от одного. Должны быть отдельные те же чартеры - для тех кто с детьми и без.
Анжелика Мельникова Я с трёх лет не понимаю, зачем орать. Я лежала на онкологическом отделении и уже понимала, что надо вести себя тихо, я не одна, все болеют, всем больно, капризнячать нельзя. Я прямо помню я спрашивала- зачем вы ревёте?
ДЕТИ ЭТО ЩАСТЬЕ
Анжелика Мельникова Это гипноз. Это куча проблем, визги какашки и прочее