Психология

Любовь без ревности.. как птица без крыла ?

Я не знаю, что здесь (на проекте) люди подразумевают под словом "ревность"....

Все такие уверенные в своем избраннике... и в себе...))) )

Если вы подразумеваете выяснение отношений, битье посуды.. или по морде... то мне такая ревность тоже непонятна.

Ревновать можно тихо... не выражая... а в горле комок от обиды.. .
Ревновать можно вроде когда и повода нет... когда он восхищается вслух проходящей женщиной и раздевает ее глазами... чего ревновать... она же с ним не знакома))))) )

Вот мне интересно... неужели любящую женщину это не обидит?
Алена Широкова
Лучший ответ
Так на ревности далеко не улетишь...
Status V410
Наверное так и есть.
Не могу вспомнить когда я последний раз ревновал))
Enesh **
Любовь без ревности, как бочка мёда без ложки дёгтя.
Если мы о материальном, так "шобы пашшупать"
|Alina Skripko|
Я бы сказала по другому - любовь с ревностью - как птица с перебитым крылом... не взлетит...
Маша Агрба
А по мне РЕВНОСТЬ - это не крыло, а кандалы.. . Вроде бы и передвигаешься, но тааааак тяяяяяжко ((((
ревность мужчины-признак его слабости и дохлости ((((

ревность лэди- признак безрассудно-красиво-отторгающе-достающей нервы- любви))
В хадисе Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) говорится,
что однажды Са‘д бин ‘Убада воскликнул:
«Если бы я увидел мужчину со своей женой,
то ударил бы его мечом!» .
Услышав это,
Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) сказал сподвижникам:
«Вас удивляет ревность Са‘да?
Однако, поистине, я ещё более ревнив, чем он,
а Аллах более ревнив, чем я! » (аль-Бухари).
Назира Альмакынова «Если бы я увидел мужчину со своей женой,
то ударил бы его мечом!».

А ЕГО жена пошла бы уже с тертьим, того тоже мечом?*
потом мечом- 4-го и т.д.?

чего то ты Саид...не то глаголишь((((

нелучше ли бы ударить мечом...ИСЧАДИЕ ЗЛА?)))
да бывает и так))) ) только вот... есть ревность... болезненная... тут хоть в пелю лезь от такого ревнивца... ох (((
не ревную ...смысла нет, просто умираю иногда
**мадина **
Любовь без ревности - это когда есть понимание того, что ревность - чувство собственности того, что не может быть ничьей собственностью. К тому же, ревность и доверие - несовместимы.
ни любви, ни ревности не существует в природе, это просто художественный вымысел