Психология
какие,. сказаные им не вслух слова.. сохранят на своих крыльях бумажные самолётики?
Птицы с крыльями молчания. Бумажные самолётики - Абстракция застенчивости...

Я творил журавлей, памятуя о бабочках, побывавших в руках, обреченных на провал
в небо…
Бумажные журавли в отпечатках ладоней – в мыслях… под печатью «про себя» не вслух.
В чернильнице остались все слова, ты еще хочешь их услышать?
Выуди по капле
Или пролей беззастенчиво
Проявятся темные буковки на белом…
Хлестнут плеткой… отрывая кожу… широкими полосами
Все что ЗА СТЕНой не свободно, в своей неотпущенности
И свободно в своей невыразимости
Я отпустил журавлей, привязав их на тонкие нити мыслей о тебе…
На их крыльях нет НИЧЕГО о НАС двоих,
но разве тебе от этого легче?
Кто же ответит на вопрос, научилась ли ты летать, кроме тебя самой?
в небо…
Выуди по капле
Или пролей беззастенчиво
Проявятся темные буковки на белом…
И свободно в своей невыразимости
На их крыльях нет НИЧЕГО о НАС двоих,
но разве тебе от этого легче?

Летите, голуби, летите,
На вас нигде управы нет
...что, слово не воробей,... Слово - Самолётик)))
Печально как-то. Безлюдье, бесприродье, безвременье..))))
ну... значит на крылышках будет написано... без застенчивости... :
*Жалкий фигляришка!
Ты заставил пестрым колесом ходить по сцене свою любовь,
заставил ее проделывать смертельные сальто.
Ты награждал ее звонкими и увесистыми пощечинами.
Мазал ее картофельной мукой и дрянными румянами.
На заднице нарисовал сердце, истекающее кровью.
Наряжал в разноцветные штанины.
Она звенела бубенчиками и строила рожи, такие безобразные, что даже у самых наивных вместо смеха вызывала отвращение.
А что вышло?
Заброшенная безумьем в небо,
она повисла там желтым комом огня и не пожелала упасть на землю. *
*Жалкий фигляришка!
Наряжал в разноцветные штанины.
А что вышло?
Заброшенная безумьем в небо,
журавлики. там журавлики бумажные. песенка вспомнилась из юности про журавлей.
...так и в жизни порой отстаем мы от стаи крылатой,
хоть и знаем о том, что законы у жизни все святы.
и пускай же судьба заставляет сквозь слезы смеяться,
есть такие друзья, что помогут пройти и помогут подняться.
Наивные детство и юность. Вот что на этой картине. Все траектории полета - в помойку. Но при падении бумажная птичка и бумажный самолет не умрут.
Не друзья чаще помогают подняться, а чужаки. А первые могут лишь жалобно смотреть, как ты летишь вниз и корчишься от боли, и молча вздыхать.
Это то, что я уже четко уяснила для себя в жизни неоднократно.
"Надежда на радость" ...
И "Радость в надежде" ...
-они меня просили-их не выдавать.