...На землю пришла зима. Она укрыла снежным одеялом леса, поля, горы. И вот в один зимний студёный день на лужайку возле старого огромного дуба, которому было, наверное, тысячу лет, собрались зайцы-беляки. И начались тут игры, споры. Зайцы бегали на лужайке, укрытой снегом, а когда уставали, то собирались под дубом и отдыхали.
Один молодой зайчик по имени Белая Лапка и говорит: «Эх! Хорошо зимой! А летом ещё лучше» . А другой говорит: «И мне по душе зима! Зимой всё так красиво, особенно моя шубка белая» . Тут от заячьего гомона проснулся старый дуб.
Он закряхтел, заскрипел своим могучим стволом и говорит: «Да, глупыши, разбудили вы меня» . Тут зайцы и спрашивают дуба: «Ты прожил много лет, скажи, какое время года самое лучшее? » Дуб немного подумал и ответил: «Все времена года хороши. Всему своё время приходит. Мне нравятся все времена. Весной я проснусь, и на моих зелёных листочках засияют солнечные зайчики. Летом на моих ветвях распевают птицы. Осенью я весь увешан жёлудями, и ко мне приходят все лесные жители кормиться. А зима укрывает меня пушистым снежным одеялом, и мне тепло спать» .
Зайцы послушали, подумали и согласились. А потом опять запрыгали весело и умчались дальше в лес...
Психология
У зимнего леса, какая сказка?
Сквозь деревья и ели пробивались золотистые лучи солнца, а снег серебрился и искрил. В лесу была тишина, самая настоящая, которую не встретишь ни в одном городе. По-настоящему зимняя тишина. Постояв немного на одном месте и полюбовавшись природной красотой мы пошли по дороге дальше в лес.
Под ногами похрустывал снег, а щеки раскраснелись от холода. Через некоторое время мы вышли к реке, скованной толстым льдом. Напротив красовался высокий берег. Из-под белого зимнего покрывала выглядывали скалы, и казалось, что сосны растут прямо из камней. Забираться на высокий берег было довольно тяжело из-за скользкой обуви, но что не сделает человек в погоне за прекрасным!
Забравшись на самый верх, с которого открывалась неописуемая панорама, казалось что под ногами раскинулся весь мир. Мы решили идти дальше в чащу леса. По пути нам встречалось большое количество следов птичек, мышек, зайцев, следы какой-то дикой кошки и даже следы маленьких копыт - возможно здесь пробежал маленький кабанчик.
Пройдя довольно далеко и, насобирав репейника на пальто и куртки, мы решили повернуть обратно и через некоторое время вышли в деревню.
Красота зимнего леса в солнечный день никого не оставит равнодушным. Там царит умиротворение, там царит сказка. И нет ничего лучше, чем отдохнуть от духоты большого города в таком невероятном месте: зимнем лесу в солнечный день.
ежедневная если Хочется УВИДЕТЬ
тихая в хрустальном облачение... пушисто-покрывальная с морозцем, солнечными лучами осеребрила и забриллиантила ...