Психология

Кто сказал что с родственниками и друзьями лучше бизнес дел не иметь?

*полинка *
Тот у кого никогда не было бизнеса.

И любой у кого его нет и не было тебе это подтвердит))
Юлия Давыдова
Лучший ответ
Это смотря какие родственники, есть такие с которыми вообще никаких дел не стоит вести.
*M
*alinka Mo***n
Знающие люди наверно... .

Самая распространенная ситуация.
В то время как один из партнеров постоянно работает над совместным проектом, второй где-то пропадает и занимается своими делами. При этом он желает получать свою долю прибыли в полном объеме. Особенно часто подобное проявляется при создании совместного бизнеса с родственниками и друзьями. У многих складываются ошибочные понятия – «раз я родственник, то могу делать, что хочу или вообще ничего не делать» . Для того чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, мы настоятельно рекомендуем никогда не начинать бизнес с родственниками и друзьями. Если вы, конечно, не желаете испортить отношения. Не зря ведь существует распространенная поговорка – «если вы хотите поссориться с друзьями, создайте совместный бизнес».
Бизнес лучше всего вообще вести одному, не привлекая к этому ни родственников, ни друзей, если вам дороги отношения с ними. : денежные дела очень часто портят отношения между людьми.
Natali Vip
В общем, да. К родне и друзьям относишься снисходительней, и дело от этого может пострадать, а с чужими можно построже. В бизнесе строгость, жесткость и дисциплина железная нужна. Со своими сложнее быть жестким.
Все зависит от того, какие отношения с родственниками. Если родственник, по совместительству друг. Причем серьезный друг, то это именно тот человек, с которым стоит иметь дело. А бизнес, это плавание, в которое лучше отправляться с людьми которым доверяешь.