Психология
Мне кажется, что нужно как можно меньше общаться с родственниками и друзьями, тк они настраивают на негатив, не верят
в благополучие и счастье. Лучше жить своей семьёй и не слушать никого. И лучше вообще поменьше с подругами общаться. Позитивных и искренне желающих добра людей так мало. Вам так не кажется?
вы правы мои родственники тоже пессимисты и неготива много в их словах. лучше самому в позитиве жить.
Кажется) .
Но волков бояться - в лес не ходить. Одно дело ограждаться, но и психологический иммунитет надо укреплять. Надо закалять свой позитив так, чтоб его никаким негативом не сдуло).
нет, не кажется.
Можно вообще зажать себе уши, не слышать и не видеть ничего вокруг, концентрируясь на мысли "зато у меня всё заебись". Вам же проложить счастливы ли ваши родственники или друзья, важно что бы, упаси боже, вам настроение ничем не испортили. С таким отношением действительно лучше не общаться, вы пользу никому не несёте и от других брать её не умеете
Настоящих друзей и не может быть много ,,,есть приятели, хорошие знакомые, а родственники,,,, родственники бывают разные, но отказываться от общения с родственниками плохо, есть, ведь, среди них и люди, искренне желающие Вам добра и счастья, просто, не может не быть ,,,в жизни так много всего случается и чаще всего, именно, родственники помогают, поддерживают,,. другое дело -не обязательно давать им вникать во все подробности Вашей личной и семейной жизни, это только Ваша жизнь и семья, но и отворачиваться, поверьте, не стоит ,,,русские пословицы не на пустом месте возникли и вот одна из них -"Свой своему -поневоле друг" ,,,всё равно, поддержат, если понадобится ,,,
Мне кажется наоборо - чем больше разнообразного общения, тем труднее сойти с ума. Но друзей найти позитивных и именно разных.
нужно учится общатся не слушать их вам не хватает уверенности в себе
Очень правы.