когда кто-то пытается таким образом помочь, у человека изнутри поднимается протест. В тот момент человеку неоходимо считать, что он - личность, которая способна сама себе помочь, и более того - помочь другим. Кому хочется признаваться в том, что он - слаб? Из этого вытекают предрассудки, комплексы, из чего и рождается протест.
Пока этот человек не убедится в том, что он - личность, но личность, которая должна помочь сама себе, ему не объяснить. Своей помощью люди только разовьют в нем комплекс, потому что эта помощь - словно жалость. А жалость - только к безнадежным.
Психология
неужели человеку действительно нельзя помочь, если он сам этого не хочет?
Однозначно!)))
Закон Свободной Воли запрещает
Навязанное добро - есть зло. =)
зародите в его душе сомнение.. .
дайте смысл если его нет.. .
можно попробовать.. .
ну если уж совсем не хочет ((
Не знаю.. . наверное есть какие-то методы. .
Люди близкие.. . может
тот человек которого он любит.. .
Я надеюсь что методы есть.. . все таки
Нужно подойти правильно.. . подход найти.
дайте смысл если его нет.. .
можно попробовать.. .
ну если уж совсем не хочет ((
Люди близкие.. . может
тот человек которого он любит.. .
Я надеюсь что методы есть.. . все таки
человеку действительно нельзя помочь, если он сам этого не хочет.
Можно. Но сделать так, чтобы человек не заметил.
Пример- человек заболел. Днег на лекарства нет- а взять деньги- не позволяет принцип.
Помощь- купи, и отдай лечащему врачу- он просто вылечит. .
И таких примеров- масса))))
возможно все....
действительно нельзя...
Коня точно не заставите. Другой вопрос что помощь чистосердечная и ненавязчивая как ландыши в лесу.
Конечно.., зачем лесть в его жизнь? ?
Чего тебе не живется спокойно??
если он не хочет а ты лезишь значит берешь ответственность за него Тебе оно надо? ты к этому стремишься?
Можно, но для этого нужна клетка, ружье для усыпления диких животных и на всякий случай электрошок.
Если человек что то делает, то ему можно помочь, а если он просто лежит, в чем будет заключаться помощь в этом случае?
Да хочет он, просто кочевряжится))))
Нельзя
его можно убить.
иногда это более гуманно, да.
Помочь можно. Но даже приняв, из вежливости, ненужную вещь, человек не станет ею пользоваться.