Психология

Почему в основном общение людей перешло полностью, или почти полностью, в Интернет?

Существуют видео чарты, где можно смотреть друг на друга, соблазнять друг друга, разговаривать, только трогать нельзя, а так пожалуйста, общению конца не видно, а если надоел один собеседник, то тут же можно найти еще десятерых на замену, и так далее. И ходить никуда не требуется, и письма писать не надо, как раньше во времена Людовига, дамы такие письма писали, а кавалеры, столько романтики и чувств передавалось, а изысканности стиля общения можно было даже позавидовать, а сейчас? Разделась перед камерой и виляет задницей, как жучка перед кабелями, даже смотреть не хочется. Может мы скоро все переберемся в Интернет, как Газонокосильщик, и будет там все дружненько жить одной сплошной и большой семьей, а?
Господь с вами! У всех нас полно живого общения, и дома, и на работе, и на улице, и в гостях. Интернет - это возможность найти себе единомышленников из самой удаленной точки земного шара. Разве это плохо? А информации сколько можно получить, не сходя с мнста? ! Это же мечта!! ! Не все ведь лезут черт-те знает куда, многие просто ищут то, что наполнит их жизнь новыми красками и возможностями. Мы, например, очень много книг ( в том числе и букинистических) смогли приобрести, благодаря инету. Через OZON купили фирменные диски любимого Пуаро. Агаты Кристи. Моя сестра нашла себе множество друзей в Дневниках из разных сторон света, в том числе и за границей России. А если телевизор не хочет показывать ( перебои ) мы лезем в инет и смотрим любимую передачу там.
Sveta Ermachkova
Лучший ответ
Лично для Вас ВСЕГДА есть выбор!
Анна Малий
Неее, ну, полностью не перешло... Просто здесь не надо ни под кого подстраиваться, угождать, лицемерить и т. д, что мы порой делаем даже с хорошими друзьми.
Салия Меняшева
люди не хотят нести ответственность за свои слова и поступки. В интернете это вполне возможно
Елена О
Потому что так легче. Лично я в такие чаты не лезу - мне просто неинтересно! Я переписываюсь на форумах, Мой мир, Контакт, Однокл. ..
Н.
Натали ..........
Когда ж и где ещё общаться: на работе нужно работать, сейчас вам не Советский Союз без безработицы. Дома нужно заниматься мужем (конкуренция то как возросла, в связи с приходом интернета! ) и детьми (ещё припутся из опеки!) . В пробках простаиваем часами, дорога занимает 4-5 часов в сутки.
Дело не в этом. Я вот до смс-чатов, а потом и интернета просто ни с кем не общалась, потому что была очень застенчивой.
Общительные и активные люди без интернета не умрут. В отличие от стеснительных.
Liuda Nikitina
глупое мнение.
интернет нужен всего лишь для того чтобы сократть расстояние и дать возможность сэкономить время .
личное общение имеет очень важное зачение в общении людей.
Аина Саукенова