Психология
Почему в основном общение людей перешло полностью, или почти полностью, в Интернет?
Существуют видео чарты, где можно смотреть друг на друга, соблазнять друг друга, разговаривать, только трогать нельзя, а так пожалуйста, общению конца не видно, а если надоел один собеседник, то тут же можно найти еще десятерых на замену, и так далее. И ходить никуда не требуется, и письма писать не надо, как раньше во времена Людовига, дамы такие письма писали, а кавалеры, столько романтики и чувств передавалось, а изысканности стиля общения можно было даже позавидовать, а сейчас? Разделась перед камерой и виляет задницей, как жучка перед кабелями, даже смотреть не хочется. Может мы скоро все переберемся в Интернет, как Газонокосильщик, и будет там все дружненько жить одной сплошной и большой семьей, а?
Господь с вами! У всех нас полно живого общения, и дома, и на работе, и на улице, и в гостях. Интернет - это возможность найти себе единомышленников из самой удаленной точки земного шара. Разве это плохо? А информации сколько можно получить, не сходя с мнста? ! Это же мечта!! ! Не все ведь лезут черт-те знает куда, многие просто ищут то, что наполнит их жизнь новыми красками и возможностями. Мы, например, очень много книг ( в том числе и букинистических) смогли приобрести, благодаря инету. Через OZON купили фирменные диски любимого Пуаро. Агаты Кристи. Моя сестра нашла себе множество друзей в Дневниках из разных сторон света, в том числе и за границей России. А если телевизор не хочет показывать ( перебои ) мы лезем в инет и смотрим любимую передачу там.
Лично для Вас ВСЕГДА есть выбор!
Неее, ну, полностью не перешло... Просто здесь не надо ни под кого подстраиваться, угождать, лицемерить и т. д, что мы порой делаем даже с хорошими друзьми.
люди не хотят нести ответственность за свои слова и поступки. В интернете это вполне возможно
Потому что так легче. Лично я в такие чаты не лезу - мне просто неинтересно! Я переписываюсь на форумах, Мой мир, Контакт, Однокл. ..
Когда ж и где ещё общаться: на работе нужно работать, сейчас вам не Советский Союз без безработицы. Дома нужно заниматься мужем (конкуренция то как возросла, в связи с приходом интернета! ) и детьми (ещё припутся из опеки!) . В пробках простаиваем часами, дорога занимает 4-5 часов в сутки.
Дело не в этом. Я вот до смс-чатов, а потом и интернета просто ни с кем не общалась, потому что была очень застенчивой.
Общительные и активные люди без интернета не умрут. В отличие от стеснительных.
глупое мнение.
интернет нужен всего лишь для того чтобы сократть расстояние и дать возможность сэкономить время .
личное общение имеет очень важное зачение в общении людей.