Психология
не понимаю книги/фильмы
Подловила себя (уже давно) , что не могу с первого раза понимать фильмы, книги. Да, даже и со второго ситуация не на много улучшается. Я, конечно, нахожу для себя какой-то смысл, но понимаю, что мое видение очень поверхностно и можно найти гораздо больше. Пробовала переваривать менее сложные вещи, но все-ровно, мало что понимаю. Что же мне теперь, читать "колобок" и смотреть мультики? Пожалуйста, выскажите свою точку зрения
Может просто восприятие у вас на каком-то другом, чувственном, не смысловом уровне... у меня тоже так бывает... смотрю фильм или книгу читаю, очень нравится, но не понимаю конкретного смысла, нравится и все... потом где-нить нахожу инфу, понимаю что конкретно имелось ввиду и интерес начинает пропадать... не парьтесь - если просто оч нравится какой-то фильм\книга - смотрите\читайте и наслаждайтесь... кому вообще нужен этот смысл, если главное - чувство? делайте как нравится, а не как принято...
Так оно и есть из всего можно нацедить не более 10 процентов информации, остальное мусор!
Для женщины этого вполне достаточно
На самом деле все так воспринимают и не парятся. Собственно потому и в цене легкие фильмы и легкое чтиво, где от нескольких упущенных деталей, сюжет особо не меняется, а без упущения этих деталей логичнее не становится. Ну а более глубокие вещи не грех и несколько раз прочесть и просмотреть. Знаете закон 5-кратного повторения, которым пользуются поголовно все рекламщики и учителя? Именно с 5-го раза срабатывает реклама и с 5-го повторения усваиваются знания.
а я вообще больше всего люблю мультики :)
Думаю, не стоит форсировать события.
Всему свое время.
Думаю, достаточно понимать сколько понимается.
Все наладится со временем, если не будете себя корить за это.
Всему свое время.
Диана, делайте то, что Вам приятно
подбор живописи на аватарку прекрасен
Карлыгаш Мукашева
Немного не поняла, но спасибо
А себя понимаешь ?
Карлыгаш Мукашева
Честно говоря, я нипонимаю ничего из этого мира
Проблемы восприятия.. . У меня вот было такое, что я смотрела один фильм 3 или 4 раза, и всё равно не совсем его понимала. А потом посмотрела его на языке оригинала и с субтитрами.. . И сразу всё стало понятно. ) А всё потому, что я лучше воспринимаю информацию при чтении, чем на слух. Но я над этим работаю и разница между восприятием информации постепенно стирается. :)
а сколько Вам лет что не в состоянии понять смысл книг и фильмов?
Моя девушка - филолог, заканчивала вуз с красным дипломом, к тому же лет 5 была в профессии. Всякий скрытый смысл фильмов и книг она считывает легко и непринужденно. А я, напротив, в этом полнейший ноль, не понимаю подтекст элементарных рассказов. Но при этом в реальном, жизненном общении нередко оказываюсь мудрее нее, а бывает, что и она у меня советы спрашивает, поэтому важно прежде всего то, каковы вы в этом реальном общении, как понимаете людей, как слышите их. И если они признают в вас умного человека, то значит вы... умный человек ))))))
И все!!!
Бывает так, что понимание лежит за гранью твоего понимания