Психология

Почему виртуальное общение способствует более глубокому пониманию собеседника?

Таня Кардинал
В Инете почти всё так же как и в реальной жизни.
Красивая аватарка привлекает, необычный ник-интригует, но
всё начинается СЛОВОМ.
Здесь есть всего один инструмент, который рано или чуть позже
покажет насколько ты глубок или так, болтаешься на поверхности,
прикрываешься красивыми картинками.
Можно и поиграть, включить фантазию. Многие так делают. Но эта дорога в
никуда, в тупик. Хватает не на долго. И это главный парадокс виртуального
общения. И состоит он в том, что при всех возможностях надеть маску,
виртуал срывает её и обнажает подлинную личность человека. Ту, которую,
при длительном очном общении мы можем увидеть и разгадать намо-о-ого
позже, чем необходимо.
И есть всего один способ, который позволяет понять и увидеть правильно
многое -испытывать как можно меньше эмоций и быть критически настроенным
к окружающим и особенно к себе.
Shmn@list.ru
Лучший ответ
Vi zablujdaetesi..Tut mnogo falishi..)
"Только почта может обеспечить идеальное любовное приключение. Моя переписка с Эллен Терри была вполне удавшимся романом. Ей успели надоесть пять мужей, но со мной она не соскучилась. " (Джордж Бернард Шоу)
нет перехода к физическому (низшему) взаимодействию
*###машка###* *
потому что не отвлекаешься на его черты.. .
я часто ловлю себя на мысли, что не слушаю собеседника, а разглядываю его черты лица.. .

а лобик невысокий... это о чем говорит.. .
губы пухлые... врать любит наверно... и тому подобное. .

а здесь... только его мысли... не на что отвлекаться..
при общении общаются. но в жизни нужны и действия. По плодам определяют .так вот если совпадают слова с действиями.... ой токо не говорыте. шо это утопия... надо просто дождаться своего. Как-то так...
Вы заблуждаетесь. Почитайте Януша Вишневского "Одиночество в сети".
Наталья Корч
Потому что здесь можно вести себя естественно. Не каждый человек в реале готов о себе всё рассказывать и открывать душу. А тут - запросто.
Мила Данина
Здесь отсекаются лишние слова.
Да ладно?) )

На мой взгляд-это полный бред.
А кто сказал, что при виртуальном общении собеседника ВООБЩЕ можно понять ???
Здесь возможностей скрыть свое "ИСТИННОЕ ЛИЦО " гораздо больше, чем в РЕАЛЕ! Можно надеть на себя любую маску и играть ту роль, которую тебе захочется ( и даже иметь несколько совершенно разных образов, как мужских, так и женских) . Можно завораживать собеседника красивыми словами, не глядя в его глаза. Ко всему этому добавляется еще собственная фантазия.
Ольга Пинчук
Мне трудно понять тут Ху ись Ху
Yulia Chagai Что не понятного? Я мамба)