Психология

С чем можно сравнить виртуальное общение ?

Психологи сравнивают общение в Сети с душевной мастурбацией. Кроме того, виртуальные отношения мешают строить реальные. …
Любовь Якунина
Лучший ответ
только с реальным
В тяжелых случаях - с наркотиком. Это зависимость.
Смотря с кем и зачем общаться. С иллюзией, самообманом, с полётом, с беседой с "солнечным зайчиком", с игрой, с борьбой, с исповедью...
А можно.. . и без касаний.. .
Друг друга потрогать души.. .
А можно.. . и без признаний.. .
Сердцебиение слушать.. .
А можно на расстоянии,
Быть ближе, чем самый близкий.. .
А можно парить сознанием,
Где небо… такое низкое…
И быть бесконечно рядом,
Хотя ...и не видеть даже.. .
И чувствовать одним взглядом,
Ты здесь, в миллиметре.. . в «нашем».. .
И даже не брать за руки,
При этом шептать в один голос.. .
Не слышать другие звуки,
Губами целуя волосы.. .
Все можно, и все возможно,
На грани у самой вечности.. .
Сливаясь с Тобой осторожно,
В ладонях.. . у бесконечности…
Так -что все можно!!!!
с загадкой!!!
При общении я забываю о виртуале.. . -для меня это все реальность.
Я общаюсь с очень интересным человеком.. . мне дорого ее мнение, ее настроение, ее отношение к чему - либо... Мне очень дороги эти отношения.
Юлия Тушева
С чтением объявлений на столбе. (внешность всегда бывает обманчивой....)
М_
Мока=) _@_@_@_@_
Общенье через интернет.. .
Игрушка. Прихоть. Вне реала.
Мы были осторожны? Нет.
Нас даже мысль не посещала,
Что скоро день придет, когда
Нам друг без друга будет трудно.
Нам было весело? О, да!
Все было превосходно, чудно.
Мы незаметно перешли
Ту грань, что разделяет души.. .
Мы словно бы с ума сошли
Негласный этикет нарушив.
Все начиналось как игра
И все закончится так больно!
Недавно поняла: пора
Уже все завершать, довольно!
Легко сказать... Но тяжело,
Немыслимо забыть об этом.
Ведь может, времени назло,
Все вспыхнуть недожитым светом.
Мы совпадаем до структур
И вместе никогда не будем!
Любовь, безумье... или дурь?
Забудем или не забудем?
(с)
Луна Луна
С игрой - в прятки, в слова и картинки, в маски, в мечты и фантазии - выключил комп и реальность отрезвляет.
Саша Шорохова
Ни с чем нельзя оно специфично
Не приходило в голову сравнивать с чем-либо, так предпочитаю просто общаться с теми кто мне интересен!! Да не вижу лица собеседника, но вижу его отношение к себе, стараюсь его понять и быть ему интересным, по возможности...
Инна Левищева
Нургуля Алымбаева Что такое ИМХО-забыла-прости!
Если не вкладывать в это понятие каких-то иных смыслов, то это просто общение - с умными, приятными, интересными собеседниками. Мы все очень далеко друг от друга. И в реале вряд ли бы встретились. А вирт-общение дало нам такую возможность. Оно не хуже и не лучше общения в реале, оно просто несколько иное - по способу, но по эмоциям мало чем отличается от реального.
S "Lakomstwom", wkus kotorogo ob'iasniaiut po telefonu, pri etom - prichmokiwaia dlia ubeditel'nosti.
*настя* Эбель
C "вагонной беседой"
с сочинением музыки
Rano Allaberdiyevna
Мне нравится. Это приятное общение! Много новых идей! Растем...
Ольга Красина
Думаю с чтением книги. Иногда интересной, иногда спорной,
это как с марсианином чай пить
...с сексом во сне....
Действительно-как люди говорят... .

Времяпрепровождение---

Отличное-----

Не очень-

бывает Совершенно Невыносимо-

НО---заразительно... .
Секс во сне)))))
Только с виртуальным общением.
С глотком свежего воздуха.
С топтанием на месте!
с развлекухой
Если с друзьями общаться, то это нормально) а если знакомиться, то поооолный бред)
С виртуальным сексом например.
Со сеансом спиритизма ...Задаешь вопросы, а кто-то неведомый тебе отвечает. Чаще всякую фигню несет, но иногда и нечто полезное для себя выудишь ...А блюдце - это наверное мышка))))
Как общение с далеким предком. Не видно не слышно одни
письмена. Например глиненные таблички каких не будь древних
народов или берестяные грамоты Древнего Новгорода.
переписка по почте - только это на много быстрое и иногда можно слышать или видеть друг друга))))
с общением без задних мыслей
в некоторы случаях оно полезнее чем живое помогает более разкрепостится
С иллюзорными цветами) Бесспорно, красивы, прекрасны, наполненные разными красками, но.. . лишены ЖИЗНИ - а соответственно безпочвенно-Мертвые) )
Или да, Вы совершенно верно подметили, Верочка. . -Мыльными пузырями)
Лера 2011
трудно сравнить.. . единение - ты здесь, собеседник на другом конце земного шара...
1).С виртуальным сексом!
2). :)
Это разговор с самим собой. Или с психотерапевтом. Внимание-то человеческое выборочное. Выбираем только то, что близко. Вот и прорабатываем свои комплексы, проблемы, страхи.
Люда Раcпутина
с реальным молчанием....)
Если это флирт, то с онанизмом. А если это со знакомыми, то с почтой.
Ев Качалкина
С перепиской смсками
Аня Захарова
Ароматизатор, идентичный натуральному...
Ира Гуща
Виртуальное общение это сон на яву. Который заканчивается, когда ты выключаешь компьютер.
С общением с выдуманными героями.
с резиновой бабой!
С общением по телефону
Даже виртуальное общение это очень важно - можно общаться на любые темы со всякими людьми и обсуждать насущные проблемы или просто новости. Или высказывать точку зрения и слушать что скажут другие и даже спорить потому что общение в демократической стране когда все могут высказать свою точку зрения и интренет помогает общаться
"если звёзды зажигаются каждую ночь на небе-значит это кому-то надо".Вот такое сравнение. Выбор каждого; даже тот, кто писал отрицательный отзыв-получает ответ
Прежде чем ответить, давайте определим что такое виртуальное общение. Общение является виртуальным, когда ваш собеседник является виртуальным персонажем - некоторым искусственным персонажем. В виртуальном общении нет достоверной идентификации собеседника. Поэтому он всегда может сменить ник и стать новым виртуальным персонажем. Вы не сможете распознать его в новом образе. Однако это не значит что в интернете возможно только виртуальное общение. Если есть достоверная идентификация собеседника и при смене ника, вы всё равно его узнаете, то такое общение уже не виртуальное, а реальное. Виртуальная маска уже не спрячет его реальный образ. Таким реальным общение является голосовое общение - когда люди слышат друг друга и могут легко выразить свои мысли и чувства. Степень доверия и степень сближения при таком голосовом общении намного выше, чем при общении вглухую. К сожалению на сегодняшний момент в интернете практически нет живого общения. Кругом только переписка.
И наконец мой ответ на вопрос. Виртуальное общение можно сравнить наверное с мастурбацией, когда реальный партнёр не нужен, в отличие от реального веб-общения когда живой партнёр обязателен. И это немного печально, потому что найти живых говорящих людей в интернете нетрудно. Надо просто набрать в интернет-поиске "голосовые конференции" или "скайп конференции"
Н Э