Психология

Как много для Вас значит виртуальное общение?и можно ли сравнить его с реальным?

Для меня словсочетание "виртуальное общение" - "непереводимая игра слов с. использованием местных идиоматических. выражений". Если " общение" ( многоаспектный и многоплановый процесс формирования, обеспечения и реализации межличностного и межгруппового контакта, который обусловлен необходимостью организации осуществления и поддержания совместной деятельности людей) есть - то для меня оно ужу не виртуальное. И сравнивать не с чем. ИМХО.
Elena Averianova
Лучший ответ
на все 100.
Интенсивным виртуальным общением не очень- то занимаюсь. К "Ответам" да "пристрастился" ))) да и в них общаюсь как бы сам с собой.)) Считаю виртуальное общение, особенно с представительницами противоположного пола))) , каким то подобием, суррогатом настоящего общения. Глаза, движения, жесты все эти проявления душевной жизни скрыты и недоступны. Эта легкость и простота - сел за комп и "готово" отвлекает и я бы сказал обманывает, "пожирает" время, которого на самом то деле не так уж и много. А увлечение виртуальным общением "молодых и горячих" вообще удивляет)))) . C другой стороны, совершенно не исключаю "виртуальную любовь" - родные души как то ухитряются и виртуально находить друг друга, но именно находить, а не любить.
Илдаровна )))
реальное общение более живое, более эмоциональное и более теплое... .
но виртуальное общение более искреннее.... (ну это с моей точки зрения...)
Svetlana Sadovnic
Суррогат общения. Вживую люди слишком противны, чтобы с ними общаться.
Ничего не значит)
Виртуальное общение не даст того, что дает нам реальное, ведь по сути ты не знаешь с какими эмоциями он с тобой общается, или он пишет просто лишь бы отвязаться, при этом виртуальное общение не несет никакого определения общения в целом. Общение реальное ничем не заменить даже разговорами по телефону. Лучше общаться в реальности и с реальными людьми!!