Психология
Как много для Вас значит виртуальное общение?и можно ли сравнить его с реальным?
Для меня словсочетание "виртуальное общение" - "непереводимая игра слов с. использованием местных идиоматических. выражений". Если " общение" ( многоаспектный и многоплановый процесс формирования, обеспечения и реализации межличностного и межгруппового контакта, который обусловлен необходимостью организации осуществления и поддержания совместной деятельности людей) есть - то для меня оно ужу не виртуальное. И сравнивать не с чем. ИМХО.
на все 100.
Интенсивным виртуальным общением не очень- то занимаюсь. К "Ответам" да "пристрастился" ))) да и в них общаюсь как бы сам с собой.)) Считаю виртуальное общение, особенно с представительницами противоположного пола))) , каким то подобием, суррогатом настоящего общения. Глаза, движения, жесты все эти проявления душевной жизни скрыты и недоступны. Эта легкость и простота - сел за комп и "готово" отвлекает и я бы сказал обманывает, "пожирает" время, которого на самом то деле не так уж и много. А увлечение виртуальным общением "молодых и горячих" вообще удивляет)))) . C другой стороны, совершенно не исключаю "виртуальную любовь" - родные души как то ухитряются и виртуально находить друг друга, но именно находить, а не любить.
реальное общение более живое, более эмоциональное и более теплое... .
но виртуальное общение более искреннее.... (ну это с моей точки зрения...)
но виртуальное общение более искреннее.... (ну это с моей точки зрения...)
Суррогат общения. Вживую люди слишком противны, чтобы с ними общаться.
Ничего не значит)
Виртуальное общение не даст того, что дает нам реальное, ведь по сути ты не знаешь с какими эмоциями он с тобой общается, или он пишет просто лишь бы отвязаться, при этом виртуальное общение не несет никакого определения общения в целом. Общение реальное ничем не заменить даже разговорами по телефону. Лучше общаться в реальности и с реальными людьми!!
Похожие вопросы
- С чем можно сравнить виртуальное общение ?
- Виртуальное общение рождает РЕАЛЬНЫЕ желания?... Или это лишь ИЛЛЮЗИЯ?
- Способно ли виртуальное общение заменить реальное и приносит ли оно удовлетворение?
- Виртуальное общение разрушает способность к общению реальному, “убивает” коммуникативные навыки?
- У Вас нет такого, что после виртуального общения, общение с реальными людьми уже как-то не айс?
- Отличается ли для Вас виртуальное общение от реального? В каком случае Вы чувствуете себя более комфортно? ?
- Почему все больше людей предпочитают виртуальное общение,а реальное уже не удовлетворяет?
- Какое место в Вашей реальной жизни занимает виртуальное общение? И чем это
- Есть такое мнение, что виртуальное общение лучше чем реальное...как вы относитьсь к такому мнению?)))
- женщине интересней виртуальное общение или реальное?